Программное обеспечение

Нашла офигенные "живые обои" на рабочий стол, но это оказалось видео. Есть идеи, как это видео запихнуть или приспособить?

Поделить на кадры и устроить слайд - попробовала, но они сменяются с частотой 1 штука в 10 секунд, это очень медленно (
Вдруг кто уже сталкивался с этой идеей и проблемой?..
конечно есть. и для этого не надо ни каких прог. всё необходимое есть в винде
Василий Ким
Лучший ответ
Александр Гапоненко А рассказать поподробней сразу никак было?(((
Моя только изображения принимает.
Лундор В виндовс 7 это встроенно, на восмерке вроде прога нужна
И в чём проблема? Таких обоев два вида: анимированные, выполнены в виде отдельной программы, и видео - зацикленный кусок фильма. Во втором случае используется медиаплеер. Поскольку у тебя по умолчанию стоит бегемотообразный WMP, он и запускается. Установи полегче и потолковее http://potplayer.ru/download/ (русификатор не забудь) . Из слайд-шоу вряд ли получится что-нибудь удобоваримое - насколько помню, минимальное времы показа одного кадра там 1 или 3 сек. Разумеется, для таких обоев копьютер должен быть достаточно мощным, с приличной видеокартой. На средненьком ноутбуке ничего хорошего не выйдет, кроме хороших тормзов.
Karen Manukyan
Александр Гапоненко На моей семёрке минимальное время показа одного кадра - все 10 секунд.
Не тормозит ничего, но и смена кадров не заметна.

И ещё я не поняла, каким образом мне поможет замена WMP на что-то другое, если я хочу установить его на рабочий стол, а не проигрывать особняком, на полюбоваться?
видео на рабочем столе будет жутко много жрать ресурсов.. .
вот я в линуксе видел плагин шикарный.. . сделаный на флеши, там всего 5 малюсеньких картинок (векторные листики) и 10 строчек кода. Листопад на рабочем столе. летают, меняют напрвление, скорость, закрутку.. .
и всё почти не жрет ресурсы
Миша .
Делается это всё очень просто : запускаешь Dream Scene Enabler, перезагружаешься ,
закидываешь своё видео в папку windows - web - dreamscenes .
тут же кликаешь на нём правой клавишей и выбираешь set as desktop background ...
вот и всё . всё играет и поёт ...если нужен enabler - пиши .
Александр Гапоненко Попробовала я этот ваш Энейблер... На первый взгляд правда надёжен и прост, а на деле при попытке запуска, даже от имени админа, вырубал мне explrorer.exe и открывал зачем-то "библиотеки", просто так. Увы.
я вообще не понимаю прикола этих анимированных обоев, такое убожество же...
Василий Ким это если гифка. а вот если видеофайл, да ещё 1080p то будет классно
Александр Гапоненко В основном - да. Но я нашла это!!! И хочу, и точка) http://www.moymonitor.ru/zhiwieoboi/79-haotdvizh.html

А так даже просто среди картинок найти стоящее очень трудно, всё такое резкое и пёстрое, ужас.