Программное обеспечение

Как показать скрытые файлы и папки (windows 7) ?

F Bi
Отображение скрытых файлов
В следующей процедуре описывается, как отобразить скрытые файлы и папки.
➊Откройте раздел «Свойства папки». Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите последовательно компоненты Панель управления, Оформление и персонализация и Свойства папки.
➋Перейдите на вкладку Вид.
➌В списке Дополнительные параметры установите переключатель Показывать скрытые файлы, папки и диски и затем нажмите кнопку ОК.
Дополнительные сведения о скрытых файлах см. в разделе Что такое скрытый файл?
Игорь Подгорный
Лучший ответ
Панель управления\параметры папок\вид\внизу поставить галочку "Показывать скрытые папки".
Mert Aden
Видео инструкция: https://youtu.be/d2P4GImzreE
Скрытым можно сделать также любой другой файл или папку.
Для этого нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мышки, в появившемся меню выбрать пункт "Свойства",
в открывшемся окне на вкладке "Общие" поставить флажок возле пункта "Скрытый", после чего там же нажать кнопку "Применить".

Первый способ для любителей использовать команды.
Нажмите Win+R, напишите в оконе выполнить control folders и нажмите Энтер.
Нажимаем на вкладку Вид и листаем вниз списка.
Нас интересует скрытые файлы и папки.
И выбираем в зависимости от задачи:
Если нужно скрыть то - выбираем не показывать скрытые файлы, папки, диски,
или выбираем показать.
Нажимаем применить и далее ок.

Второй самый простой
Откройте любую папку.
И ставим или убираем галочку напротив "Скрыть элементы"
Открываете любую папку, жмете "alt", наверху находите меню "сервис", "параметры папок", переходите на вкладку "вид", листаете в самый низ раздела "дополнительные параметры" и там будет переключатель показывать скрытые или не показывать.