Походу тупо никто не понял вопрос... ((
Вопрос походу в юзании двух ОС, и ты юзаешь линя для интернета и боишься что когда переключишься на винду, не заразится ли она? Так походу?
Такое может быть, если что-то не то скачаешь для винды.. . Но имено вирусов нет и для винды уже фиг знает сколько. Если так юзаешь, можно винду отключить от интернета, а вот то, что ты выхватишь разрушителя для винды, я в этом очень сомневаюсь.. . А так, если у тебя будет полно троянов на винде, и ты не будешь шарится по сети (даже можно шариться, но не авторизовываться ей) - ну и фиг?
ЗЫ когда-то тоже такой фигнёй страдал, пока не дошло, какая ОС на самом деле более защищена (не поверишь - виндовс!)...
Программное обеспечение
вирусы с линукса на виндовс не вылезут?
Вирусов для Линукс не существует - это аксиома!
с линукса нет... а вот из головы лезут и туда и туда))).
для самоуспокоения установи в Лине антивирь, а лучше сканер работающий по запросу и сканируй им на здоровье те файлы которые собираешься из Линя копировать в Винду или на внешний носитель кот. затем будет открываться в Винде. В Линуксе форточная зараза не жизнеспособна, но попав в родную среду может начать зловредить.
За пять лет ни один не вылез...
если только загрузить под линем, что-нибудь в папку "Мои документы" (например) , а после из-под винды запустить это, то могут...
Гыыы. А где ты вирусы под линя видел. ? они там не смогут работать! ! Как говорится "Месяц искал вирус под Linux,а потом полгода пытался его установить"

Каким таким образом, они "перелезут" в винду? Это же просто файлы, причем на разделах с файловой системой, которую винда по дефолту читать не умеет. У меня в линуксе есть директория, в которой хранятся разнообразные вирусы для винды, собранные с любовью и трепетом в личную коллекцию, что-то за много лет ни одна трарюшка из этой коллекции не смогла перелезть в винду самостоятельно :))))))
вылезут... еще и покусают тебя
Нет вирусов в Линуксе.
могут, если скачаешь на диск, доступный из Винды (если у тебя 2 ОС на компе) , а вирусы и для Линукс есть, просто мало