Программное обеспечение

какую можно использовать прогу для подмены ip?

Роман Буймов
Super Hide IP 3.0.8.6
или
Mask Surf Pro – это идеальный выбор для тех, кто хочет понастоящему быть незамеченным во всемирной паутине. Работа Mask Surf Pro основана на открытой технологии Tor (The Onion Router), чуть ли не единственной технологии нового поколения, которая предоставляет высочайший уровень анонимности всем пользователям, которые в ней нуждаются. Mask Surf Pro передает информацию по шифрованным каналам между серверами Tor, которые специально предназначены для анонимной передачи информации и распределены по всему миру. Таким образом обеспечивается бескомпромиссный уровень защиты передаваемой информации. Среди возможностей Mask Surf Pro - выбор ложного IP нужной вам страны, для получения доступа к сайтам запрещенным вашей стране пребывания и их сервисам, а также обходить ограничения такого рода. Также позволяет производить собственные тесты анонимности, которые вызывают у вас наибольшее доверие. Если вы – опытный пользователь, но не обладаете знаниями о тонкостях Интернет-протоколов и механизмах передачи информации по сети Интернет – тогда Mask Surf Pro является оптимальным решением для вас. Работает с IE, имеет подробную пошаговую видео-инструкцию и на русском языке, включая интерфейс.
Интерфейс: английский, русский
ОС: WinAll
Размер: 3.75 Мб
D*
Daulet *******
Лучший ответ
их куча но эта SMAC 2.7 решает по другому

SMAC 2.7 Professional Rus/Eng + Portable
28 января 2012
http://soft-best.ws/1158667330-smac-2.7-professional-ruseng-portable.html

Меняете IP-адрес для анонимности в сети? Это даже не вчерашний день, а каменный век какой то. Все кому вы хоть сколь интересны от вашего провайдера и заканчивая.. .давно уже сканируют вас по сетевой карте. Это так называемый MAC-адрес который у каждой материнки индивидуален как отпечатки пальцев. Для оперативной смены его и разработана данная программа.
SMAC - мощная, и простая в использовании программа смены МАС адреса для Windows 2000, XP, 2003, VISTA, и 2008, 7 независимо от того, позволяют ли изготовители сетевой платы этот выбор или нет.

SMAC был разработан профессиональными разработчиками, включая работников сферы безопасности информационных систем (CISSP), сертифицированными аудиторами информационных систем (CISA), инженерами Microsoft систем (MCSE).

Характеристики SMAC:
• Автоматически активирует новые MAC-адреса сразу после его изменения (у вас есть возможность активировать вручную)
• Показать производителя MAC-адрес
• Показать все или "только активные" сетевые адаптеры
• Случайно генерировать новые MAC-адреса или на основании выбранного производителя
• Предварительная загрузка списка MAC-адресов и выбор нового MAC-адреса из списка
• Кнопка "IpConfig" - нажмите, чтобы показать информацию о сетевом адаптере (IPConfig)
• Смена MAC-адреса тремя щелчками мышки:
Алишер Апаев
скачать можно тут
Для подмены айпишника лучше использовать CyberGhost, она бесплатно и сама по себе не плоха. При помощи её можно подменять айпи практически везде.
тор - клиент
Andrei Mukov
Роман Буймов да я даже и не понял как она работает