Программное обеспечение

Все же windows дырявая система.. . (внутри подробности)

сидел 1 неделю на нетбуке (windows xp), когда поставил вирусов не было, поставил антивирусник avast, вроде следит за безопасностью, сидел только на ответах маил ру, это так сказать мой эксперемент был и в итоге 3 вируса в реестре! Вот вам скрин, я думаю это былоб с любым антивирусом!
в интернете про них почитал, они не опасные, но все же! Винда лицензионная была, не сборка, когда установил проверял антивирусом и не было троянов вообще!

Это записи центра безопасности в реестре. Сам же отключил штатные средства.
Виталий Степаненко
Лучший ответ
Елена Тишивницкая по гуглил, моя вина тупанул короче))
http://www.freedrweb.com/cureit/
этим продублируй, что он скажет:)
Елена Тишивницкая не смогу этим, нетбук сгорит, но могу заранее сказать, он скажет чисто
я одно время около месяца вообще без антивируса сидел ради эксперимента, и ни одного вируса не поймал
Елена Тишивницкая а ты бы этой программой проверился... а ведь я только на ответы маил заходил...
Андрей Герасёв avast вообще не антивирус. Юноша просто не знает, что антивирусные программы такого рода просто создают видимость бурной деятельности, для поднятия своего рейтинга.
Нет ничего сделанного руками человека, что нельзя было бы сломать или, в данном случае, взломать руками другого человека.
Максим Яркин
Это не показатель. Любая прога с кряком уже вирус, если так разобраться. Так до паранои недалеко.
Alik Satymbaev
ты бред несешь
Вадим Егошин
Ладно KIS лицензионный нахваливать не буду хоть и пользуюсь более 7 лет.
Ставите всякие бесплатные антивирусные программы и хотите чтобы не было вирусов. У БЕСПЛАТНЫХ антивирусов соответствующая эффективность.
Виталя Горесь бесплатный MSE обнаруживает в два раза больше чем Касперский, за счет большего обхвата, Касперский считался хорошим в прошлом тысячелетии, классические вирусы ушли в прошлое...
Так он не вирусы нашел а ругается на неверные ключи в реестре.
антивирус надо ставить с ферволом а не просто антивирус без фервола просто следит за открытыми программами и не лезит в оперативку а месте с ферволом он шманает всё

Kaspersky Internet Security
или
avast Internet Security
или
Agnitum Outpost Firewall PRO
Поделюсь своим опытом:
Как то раз я решил установить примерно такой-же эксперимент - на вирусы!
Я специально для этого установил на компьютер еще одну систему (обе win7), не устанавливал антивирусник и вырубил брандмаузер. Через неделю проверил антивирусником (Nod32) с другой системы - ничего нет, абсолютно!
Я уж такого не ожидал точно! Я решил - ладно случайность и заходил я до этого только на проверенные ресурсы (мною) . Ну думаю продолжу без осторожности! Ну так вот, я уже без антивирусы 1.5 года! Никаких вирусов, при том что я качаю с торрнетов, посещаю сайты насыщенные рекламой примерно так же как зайцев. нет и ничего!

Проверял другими антивирусниками компьютер и систему - ничего не нашли!

P.S. Антивирус касперского - как IPhone расхваливают ни за что, и идут как зомби за маркой
Елена Тишивницкая вот про айфон и касперского с вами, согласен, приятно слышать:)