Программное обеспечение

Хочу восстановить заводские настройки на ноутбуке ASUS. Стоит восьмая винда. Читайте пояснение.

Стоит восьмая винда (с ней купил, ее не переустанавливал) . Жму F9 или F2 при загрузке компьютера и НИЧЕГО не происходит, кроме обычной загрузки. У кого какие идеи?

Для тугодумов:
-Windows 8
-нет, она родная
-Включаю комп, жму F9 при ВСЕХ этапах загрузки и НИЧЕГО, тупо грузится винда
-Включаю комп, жму F2 при ВСЕХ этапах загрузки и НИЧЕГО, тупо грузится винда

Ваши идеи?
Сделать восстановление ОС Вин 8. Если вы не вошли в Windows, или вошли, коснитесь значка питания Значок питания на экране входа в систему или щелкните его, а затем, удерживая нажатой клавишу SHIFT, коснитесь или щелкните Перезагрузка, выбрать Диагностика, далее выбрать Дополнительные параметры, дальше всё ясно.
Илья Давлетшин
Лучший ответ
Случайно в BIOS не отключали UEFI? Не обновляли BIOS? Не делали ли каких операций с разделами диска?
- тогда ищите проблему в BIOS.
И еще.... Должна быть установлена программа восстановления заводских настроек (в отдельном разделе на HDD). Если ее удалили - попытайтесь восстановить. Где взять - на сайте производителя.
Саня Рогов
Смотреть документацию и пробовать нажимать эскейп, делит и другие, для входа в биос.
Sarvar Artikov
возможно немножко неправильно жмете.
после перезагрузки, при первых признаках жизни
F2-F2-F2-F2....с периодичностью около 1 сек. до появления характерного треска биос
затем удерживаете F2
ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ в БИОСЕ ставятся - это не зависит какая у тебя винда стоит это при включении компа зажми клавишу f2 -- если ноут, или делет - стационарный если \ могут и другие быть на ноутбуке\ и зайдеш ь в БИОС и там в какой то таблице будет !!!уйти в заводские настройки \ там по ангиски будет \ вот там смотри
1)Если есть рекавери раздел на винте и ты ничего не выпиливал из системы попробуй поищи установленую асусовскую утилиту на рекавери
2)мыша в правый верхний угол-параметры - изменение параметров компьютера-общие
идёшь в самый низ и там пощи из вариантов, если будешь выбирать особые параметры загрузки то после перезагрузки там тоже предлагают некоторые варианты восстановления (восстановление не пробовал но опцию вроде видел когда отключал проверку дров)
3)не всегда F9 тыкай по порядку)))
Параметры ПК - общие. Или набери в поиске восстановление. В Биос входить не нужно, все можно восстановить с Винды, вплоть до заводских настроек. А если нужно попасть в Bios на Asus Выключите компьютер с удержанием клавиши SHIFT. Следующая загрузка будет без "быстрого старта"