Программное обеспечение
Для ноутбука какая windows 7 подойдет: 32 бит или 64 бит? При условии: intel i3, 4 ядра по 1.4 GHz, ОЗУ 4 Гб??
У меня точнее ультрабук (так, для справки. как установить винду знаю, вот только какую?)
Подходит ли мой компьютер для Windows 7 64-бит?
Для работы с Windows 7 64-бит нужен 64-битный процессор. Узнать, какой именно процессор установлен, можно следующим образом.
Щелкните на кнопке Пуск и перейдите в меню Панель управления. В поле поиска, расположенном вверху окна, введите “счетчики” и щелкните на ссылке Счетчики и средства производительности (в это окно можно перейти и так, как указано в предыдущем вопросе) .
В окне Счетчики и средства производительности щелкните на ссылке Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.
Найдите в новом окне Дополнительная информация поле 64-разрядная поддержка.
http://windata.ru/windows-7/poleznye-sovety-7/obzor-windows-7-64-bit/
х64,с х32 потеряеш производительность на проце, и система не увидет кусок оперативы..
На этот ноут 32-разрядной за глаза хватит.
Можно и ту и другую. Единственное отличие, это то что x64 использует все 4гб, а x32 только ~3,25Гб.
виндоу ХР
64 битную, так как на 32битной ноут не увидит всю оперативу
Я - Ромка)))
при процессоре 1.4ГГц ты говоришь об оперативке...?
юмарист
64-битная позволит системе увидеть ОЗУ более 4Гб, будешь увеличивать, ставь 64, а если оперативка останется 4, то 32
64-битная система может работать со всем объемом оперативной памяти, т. к. любая 32-битная ОС в принципе не может работать со всеми 4 Гб оперативной памяти в силу того, что многие системные устройства для своей работы требуют части адресного пространства, а оно ограничено 4Гб. Вот система и отбирает его за счет оперативной памяти. Если нужно использовать больше 3 Гб оперативной памяти, то ставьте 64-битную операционную систему.
процесор 64 бит и системный блок нужен если хочеш на 64 бит работать!
Если в двух словах, то 64-битная Windows рекомендуется обладателям 4+ Гб оперативной памяти.
В первую очередь нужно убедиться, что процессор имеет наборы 64-битных инструкций и количество ОЗУ в ПК (ноутбуке) не меньше 4 Гб.
Подробнее читайте в статье http://review-it.ru/publ/articles/manuals/windows_32bit_vs_64bit/3-1-0-26