Программное обеспечение
Было две ОС, одна на С другая на D. Отформатировал С и теперь с диска D компьютер не грузиться-пишет ошибка. Почему?
Затерт загрузчик, это не сложно исправить. Можно акронис лоадер попробовать, или загрузиться с виндового диска и восстановить систему, или воспользоваться live CD какой нибудь операционки.
Для XP
Загружаешься с диска установочного с Windows, начинается установка, после проверки оборудования, при помоши клавиши R входишь в консоль, в консоли выберешь раздел 2(там где у тебя стоит ОС) , вводишь пароль админа, затем пишешь команду fixboot, подтверждаешь выполнение Y, вводишь команду exet, перегружается компьютер, ставишь загрузку с жесткого, система должна загрузиться.
Для виста, так же, только там в консоль входить не надо, а восстанавливаешь загрузчик с помощью меню предустановки, см. пункт указывающий на MBR
нужно было установить загружаемой по умолчанию систему с D, теперь с установочного диска восстанови систему на D. Работать будет, но будет неудобно, при установках нужно будет следить, что бы файлы не грузились по умолчанию в C.
Да потоу что на диске С в загрузочном файле была запись что систем две и откуда их грузить.
Почитай-ка здесь: http://support.microsoft.com/kb/223188/ru
потому что грузится писюк с диска С это стандарт. даж в биосе пробито, чтоб грузился с С а ни с Д
потому что загрузчик в любом случае всегда на дискеС
и вы его благополучно снесли
Вероятно потому, что отформатировав диск С, был затерт файл BOOT.INI. В нем прописано, какая Windows (и сколько их) стоит на компе. Располагается он в корневом каталоге диска С.
1-й ответ самый верный, лучшеб ты D ртхуярил бы))