Программное обеспечение

Подскажите хорошую антивирусную программу?

У меня стоит Аваст уже 3 года. Ни разу не подвёл.
Плюс ко всему - бесплатный.
Кроме бесплатной регистрации вообще ничего не требует.
http://www.avast.ru/index
------------------------------------------
А насчёт того, что лучше - вот рейтинг антивирусов.
.
Саша Трофим
Лучший ответ
Пожалуйста - Kaspersky Internet Security 2014. Лучше не найдёшь
Алмас Куатов
Басюйка Яранцев Он уже давно не лучший, и не был им. История девяток, пережиток прошлого.
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных

Особенности

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования
Планировщик сканирования
Юра Ковальский
Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.
касперский можно для начала бесплатную яндекс версию
Авира.
MSE + Malwarebytes Anti-Malware
Microsoft Security Essentials
kaspersky internet security 2013
dr. web
Смотря как и для чего вы пользуетесь компьютером
Slava Slava
касперский, аваст, или доктор веб