Это не дополнение, а самостоятельный выпуск ОС.
Впечатления такие же, как и от 8, отличия в неважных мелочах
Программное обеспечение
Вопрос тем, кто устанавливал дополнение к операционной системе Microsoft Windows 8 (Windows 8.1) - какие впечатления & ?
Обои желтые... .
Загрузка сразу рабочего стола минуя старт метро
Сам пуск переработали, приложения проще найти
Из недостатков не понравилось закрытие метро приложений, их надо не только вниз, но еще и внизу удерживать, пока иконка перевернется. Впрочем закрыть можно Alt+F4
Не исключены проблемы с драйверами
пошустрее чем 8, но все -таки винда - она и в африке УГ.
Основные изменения по сравнению с Windows 8: Windows 8.1 Build 9600
Кнопка «Пуск» работает не так, как в Windows 7 и более ранних версиях ОС. Нажав на кнопку, пользователь не увидит меню «Пуск» . Вместо этого, в зависимости от настроек системы, откроется либо экран «Пуск» с «живыми плитками» , либо список всех установленных на компьютер программ.
В Windows 8.1 можно пропускать экран «Пуск» при запуске системы, попадая сразу на рабочий стол. В Windows 8, напомним, сначала загружался экран «Пуск» , и лишь оттуда пользователь мог перейти на рабочий стол. Фоновым рисунком на экране «Пуск» теперь могут быть «живые обои» или обои рабочего стола.
Microsoft доработала функцию поиска. Теперь с ее помощью можно находить не только файлы и программы на компьютере, но и искать информацию в интернете через поисковик Bing. Поддерживается также поиск в SkyDrive и в приложениях, если разработчики приложения позволили это.
«Живые плитки» в Windows 8.1 могут быть четырех, а не двух, как в Windows 8, размеров. Ими стало удобней управлять: теперь «плитки» можно перетаскивать с одного места на другое группами, а не по отдельности. На одном экране теперь разрешается открывать до четырех Metro-приложений одновременно, причем размеры окон приложений можно менять.
Internet Explorer обновлён до версии 11. В новой версии ожидается поддержка протоколов WebGL, SPDY, и улучшения объектной модели javascript и возможность синхронизации вкладок.
Windows PowerShell v4.0: новая версия позволит управлять начальным экраном, Защитником Windows, компонентами Windows, аппаратными и сетевыми компонентами системы.
Добавлены Metro-приложения «Будильник» , «Калькулятор» , «Запись звука» , видео редактор «Моменты из фильмов» (приложение для выполнения простейших операций с видео) и файловый менеджер. Также разрабатываются новые версии некоторых приложений для Windows 8.1. Добавлена возможность автоматического обновления Metro-приложений. В приложение «Параметры ПК» было добавлено множество опций и команд, ранее доступных только через Панель управления рабочего стола.
Также значительно были улучшены и возможности синхронизации настроек и других пользовательских данных путём более глубокой интеграции службы синхронизации с сервисом SkyDrive.
В панели «чудо-кнопок» (Charms) также появились некоторые дополнительные возможности, в том числе отправка скриншота приложения и проигрывание данного контента на других устройствах. Функция поиска также значительно улучшена и переработана путём интеграции с поисковым сервисом Bing.
Функция «Закрепление приложений» получила поддержку нескольких приложений одновременно на экранах с большим разрешением (например, на экране с разрешением 1920x1080 можно разместить три приложения) . Минимальное разрешение для функционирования Snap View — 1024x768 точек.
Версия ядра NT 6.3 (Windows 8 использовала ядро NT 6.2).
Появилась поддержка новой файловой системы ReFS.
В Windows 8.1 появилось улучшения в области энергопотребления, в частности, ожидается значительное продление времени работы на машинах с новыми процессорами Intel Haswell
Нормальные впечатления, вот например прикольная фишка