Программное обеспечение

Чем Windows 8 лучше Windows7 ?

Более быстрая загрузка, перезагрузка (раза в 2-3 быстрее, чем вин 7)
Совершенно новый механизм восстановления Сброс и Восстановление ПК (не надо заново вручную переустанавливать винду, фактическое обновление windows происходит за 3-6 минут))
Windows to Go (работа с USB диска )
Windows Магазин с кучей в т.ч. бесплатных программ
Ленточный интерфейс в окнах (очень удобно по сравнению с управлением в Win7)
Интеграция с учетной записью Microsoft ( автоматическая синхронизация SkyDrive, Люди (контакты) Почта, закладки, настройки оформления пароли (wi-fi, Домашняя сеть и т.д)
Встроенный защита (в т.ч. антивирус)
Улучшенный диспетчер задач
Встроенная поддержка образов ISO
полная поддержка SSD, в отличие от win7, которую надо под SSD настраивать
система дискового резервирования Дисковые пространства (аналог RAID)
новая система авторизации windows / добавлен графический пароль и Пин-код. Вход в систему сразу после ввода пароля без дополнительных кликов мыши или клавиши Энтер. Мелочь, а приятно.
Поддержка Wi-Fi Direct (для сетевых передач на небольшие расстояния без роутера. Она позволяет вашим устройствам Wi-Fi напрямую взаимодействовать друг с другом)
Поддержка процессоров ARM для win RT
Вируальная машина Hyper-V является единственной технологией виртуализации Microsoft, поддерживающей гостевые операционные систем х64-архитектуры
Алексей Подопригоров
Лучший ответ
Также, стоит заметить, что быстродействие и производительность Windows 7 или Windows 8 не сильно отличается, поэтому нет особого смысла переходить на новую версию. Лучше все-таки немного подождать, и посмотреть, что же будет дальше. Тем более что на "восьмерку" перешло только самое распространенное программное обеспечение, а основная масса программ пока не доступна.
Омирбек Ботаев
быстротой
Лично для меня: быстродействие, убраны виджеты, метро-стиль, приложения, внешний вид (если бы еще в вин 8.1 не вернули кнопку "Пуск" галимую-вообще бы цены не было)
Саша Кулик
для меня оно одно, пуск есть, пуска нет
Jumaboe Amonov
не удобно в управлении 8. Семерка лучше
И*
Ильдар *****
да ничем существенным. такая парашка :)
Андрюха =)
ничем ! вообще 7 лучше , чем 8 . Windows 8 не доработан .
Leha Messi
Jumaboe Amonov он доработан вполне, бесит отстуствие пуска
различия такие же, как между виндой 7 профессиональной и виндой 7 максимальной. в общем - ничем....