Программное обеспечение
Какой антивирус лучше AVAST 9 или ESET Smart Security 7???
Мне больше Avast нравится. Сама недавно себе установила его. . пока не жалуюсь)
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности
Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastraivaem-comodo-internet-security-premium.html
Особенности
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
простой esetnod32 7
нортон поставь -остальное неочень
Ну с авастом дохера проблем у меня было, а потом поставил ESET и норм, по крайней мере уже года 2 стоит и норм.
Аваст и я того рот ставил на кон в пасьянсе, если кто то скажет иначе!
Аваст это, простите, как презерватив с дыркой - только видимость защиты
По личному опыту - очень часто вычищала на компьютерах с авастом кучу
троянов, ад-варе и прочих клопиков. Лучше установите Есет. Это, конечно
не идеал надежности, но все же гораздо лучше
кашпировский вэб
лучше без антивируса. если у Вы сам не лох и детей за компьютером не сажаете, то антивирус не нужен. он будет только тормозить систему. сижу уже год без ничего. винда семёрка. грузится быстро, глюков нету.
у аваста много минусов. 1 Много оперативы жрет. 2 Проводит сраные обновление когда он захочет 3. загружает те файлы которые добавил в черный список... у Eset Smart Security 9 таких минусов нет, он не грузит не чего, обновляеться по графику который вы задаете, не ест оперативу, если файл или сайт заражены то он сам заносит в черный список и проводит сразу же full scan computer. вот такие антивирусники. а Avira,Kosperskiy и т. д и т. п не советую ставить. т. к они не защищают систему от вирусов а наоборот заражают ее вирусами... удачи ставьте только правильные антивирусники
Честно сказать? Все ерунда, на данный момент из бесплатных хорошие Авира и Комодо
изет нод фигня полная я инете лазил не какого предупреждения о вирусе не было а потом минут через 10 капец моей винде пишет виндовс заблокирован мол скинь 2 тыс. руб на номер абонента билайн и введи код который будет напечатан на чеке пришлось винду переустанавливать аваст тоже фигня самые лучшие антиирусы это касперский и майкрасофт секъюрити эзентиалс у меня стаит майкрасофт и не жалуюсь когда вирусы моментально предупреждает став майкрасофт