Программное обеспечение
Куда (в какую папку) програмка Nvidia Geforce Expirience скачивает драйвера ?
C:\Program Files\ NVIDIA Corporation - папка установки
Мбдоу Детский Сад №59
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\NetService\ дальше папка с набором символов, каждый раз новая.
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader\
Установщики драйверов находятся в папках с длинным названием
пример: 13d99b25e116fcc44eb330c045d5a737
c:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader\
c:\ProgramData\NVIDIA Corporation\NetService\
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader
можно удалить все папки с непонятным набором букв и цифр. Там лежат инсталяхи драйверов
например папка с именем "8fcc81ede0f97d7c1f769b083494db08" или "21ea54de832929ef1ed36f3fdb9d054a"
Я обычно удаляю всё барахло прямо из Downloader
В эту папку скачиваются драйвера, если обновлять средствами самой GeForce Experience
Так как же избавиться от ненужных файлов?
Ответ достаточно прост. Все что вам нужно сделать, это удалить их! Удаление этих файлов является безопасной процедурой и никоим образом не затронет производительность вашей графической карты. Ниже представлено детальное описание всех действий по поиску и удалению не нужных файлов.
Шаг 1
В первую очередь нужно узнать, где находятся ненужные файлы после установки. Как правило, их можно найти по следующему пути:
C:\NVIDIA\DisplayDriver\
Вы увидите, что каждая версия драйверов имеет свою директорию, которая в свою очередь содержит файлы установки. Смело удаляйте все файлы из папки DisplayDriver!
nvidia_location1
Шаг 2
Один есть, осталось два. Следующее место, откуда необходимо будет удалить файлы это папка закачек программы GeForce Experience. Ее можно найти по следующему пути:
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Netservice\
Там вы найдете несколько папок и файлы типа .exe с логотипом NVIDIA в качестве иконки. Удалите только файлы .exe с иконкой NVIDIA!
nvidia_location3
Шаг 3
Третье и последнее место, где GeForce Experience размещает файлы, это библиотека драйверов. Найти ее можно по адресу:
C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2\
Просто удалите все файлы внутри директории Installer2, НО не удаляйте саму папку!
Шаг 1
C:\NVIDIA\DisplayDriver\
nvidia_location1
Шаг 2
nvidia_location3
Шаг 3
1. Все когда-то закаченные/мусорные файлы по-умолчанию находятся в C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2\
2. Все пишут про C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader\. Однако эта папка не совсем мусорная. Она хранит текущие (последние) версии установщиков Nvidia Drivers и Nvidia GeForceExpirience и распакованный установщик Nvidia GeForceExpirience.
Например, у меня:
"зеленым" - последний установщик Nvidia GeForceExpirience;
"синим" - последний установщик Nvidia Drivers;
"красным" - разархивированная версия зеленой папки=)
3. Когда выходит новая версия файлов, старые файлы самоудаляются, поэтому чистить эту папку смысла абсолютно нет.

Например, у меня:

Аллександр Сарычев
Спасибо! Помогло)))
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader - там есть куча невнятных папок, в latest последняя скачанная версия драйвера
В папке NetService ничего не нашёл, а вот здесь C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2 аж 1,5 Гб удалил
Сергей Парамонов
11,5 Гб удалил)))
Артем Ямполец
Спасибо, на ссд много места занимает.
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader\xxxxxxxx (xxxxxx-куча символов)
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader (вин 10 64)
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\NetService
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader сюда GeForce Experience скачивает установочный пакет драйверов
C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2
Эверест Зао Ск Эверест
Такой папки вообще нет.
Видимо, есть некоторые различия.