Программное обеспечение

Как переставить жёсткий диск?

Купили комплектующие к компьютеру (все кроме жёсткого диска) дома есть 2 жёстких диска 1 из которых с установленными Windows и Kaspersky, а 2-ой полностью пустой. Можно ли их установить с этими комплектующими, чтобы получился компьютер с Windows u Kaspersky, подскажите как правильно это сделать (Что бы система использовала Windows с 1-ого диска, а не пыталась её найти на пустом диске)
Это возможно только при условии схожести платформ
т. е. если у вас была например Intel x86 и купили Intel x86 то все будет

хорошо Пытаться делать "переезд" Intel-AMD или x86- ia64 в любой комбинации -
не выйдет ничего. Только установка системы заново
Перед переездом ввам нужно загрузится на исходной машине и удалить все "именные" устройства
Особенно это касается видеокарт, контроллеров жестких дисков и контроллеров USB . Проследите чтобы везде стояли "стандартные" контроллеры/устройства
F вообще не заморачивайтесь и установите систему с "ноля". В любом случае система поосле "переезда" будет работать ХУЖЕ
Порядок загрузки настраивается в BIOS в разделе раздел Ботинок)))))))))))))))) ) (т. е. boot :D )
Thomas Widmann
Лучший ответ
Нет, систему надо устанавливать с нуля на новом оборудовании.
Рагим Гумбатов
на том диске где есть система надо будет удалять драйвера, так как они могут не подойти и в биосе ставить его главным
Акоп Карапетян
установить то можно, только винду запустить будет нельзя, она же не на этом железе ставилась.
Ulan Sydykbekov
нет
Подключите оба диска и попробуйте. Есть шансы что хотя бы загрузится часть совместимых драйверов. Возможно войдя в биос придется сначала установить приоритеты загрузки. Потом после удачной инсталяции установите родные для вашей новой материнки и видеокарты. Ну не выйдет, это не фатально, сгореть ничего не сгорит. Наверняка будут проблемы с активацией, но это другой вопрос и тоже решаемо.
Разбираешь комп и подключаешь) ) Сложно?
Только один можно