НОД32 Потому что хороший антивирус, не дрючит мозг тонной обновлений, более менее автономный - все делает сам что ему нужно и обеспечивает хорошую степень защиты. . У остальных у каждого свой геморой.
Нортон Антивирус - хороший и мощный, но грузит систему и требует прилично оперативной памяти для работы. Что, кстати, не прописано в его системных требованиях. Куда и на что тратит - хрен его знает, но требует.
Доктор Вебер - неплохой, но записывает в вирусы и сует в карантин ВСЕ файлы которые не понимает, а не понимает он до чертовой бабушки даже несмотря на регулярные обновления. Запихнуть в карантин часть инсталируемой игры - в порядке вещей.
Аваст - прямая противоположность Веберу - не сует в карантин незнакомые файлы, поэтому часто пропускает вирусы не считая их таковыми. Вернее с вирусами он еще худо бедно - на троечку - борется, а вот червяки всякие мелкие в упор не видит.
Касперский - Зависит от того какой именно, но основная проблема всех их - нихрена не может толком сделать самостоятельно - для всего высылает уведомления и приходится копаться выяснять какого хрена ему там не понравилось. Общаться с ним будешь чаще чем с другом по аське.
Программное обеспечение
Антивирус Какой антивирус лучше установить и почему?
Глеб Пугач Нф 50
Спасибо! Установлю нод32
потавь COMODO 6.3 и не мучайся
linux debian ставь
Глеб Пугач Нф 50
В первый раз слышу. Не буду ставить
+1 за Нод. Вообще, мне бтольit нравиться Др. Веб, но и нод не многим хуже, а проблем с ключами меньше.
Я держусь nod'a, и вам советую.