Программное обеспечение
Троян на компе.. . нужен совет..
Скачал прогу. В установочном файле антивир (Касперский) ничего не нашел, когда установил прогу вылез троян, с помощью антивира удалил. Произвел потом полную проверку, скрытые файлы тоже перед проверкой открыл, антивир говорит что все чисто, угроз нет. Я просто не знаю на что способен троян, он может обойти антивирус? может спрятаться? Кто в курсе поясните пожалуйста чайнику..)) ) Спасибо!
скачай программу Malwarebytes Anti-Malware, эта программка обычно находить то, что не находят все эти "хвалённые" антивиры, если понравится напиши в личку, скину ключи для активации Pro версии...) ) )
http://www.softportal.com/software-8038-malwarebytes-anti-malware.html
да нет его уже, каспер его прихлопнул, волноваться особо нечего.
для спокойствия можете просканировать с Dr.Web CureIt!
Если Антивирусник обнаружил и удалил вирус - то ( в принципе ) уже ничего страшного произойти не может.
Для проерки Антивирусником системы ( сканирования ) вовсе не обязательно открывать скрытыте папки.
Антивирус ( в отличии от обычного - простого пользователя ) видит на компьютере всё. И скрытые папки и даже защищённые ( системные ) папки
Да чёрт с тем трояном... на моём их с десятка два...
может обойти антивирус, может спрятаться,может обмануть и замаскировать!это Rootkit а не Троян проверься прогой Gmer
Может и не было вируса. Каспер - параноик. Работает по принципу "лучше что-то удалить, чтобы казаться полезным"
Читаю ответы и смеюсь.. . Ты систему в неактивном режиме сканируй. Из под LiveCD и сканером с флешки. Вон с сайта Каперского скачай сканер и им прогони. LiveCD в оперативку ставится, система неактивна, вирус сам себя с диска на диск не скопирует. Ну это я уже на пальцах тебе объяснить пытаюсь. Эх юзеры (пользователи) блин!
Может, хотя. . .Просканирую утилитой от Dr.Web, он уж точно найдет то, что спряталось.
Он может всё. Но если антивирусник его обнаружил, то всё в порядке....
"скрытые файлы тоже перед проверкой открыл" улыбнуло))
согласен