Программное обеспечение

проблема с вирусом - нужен совет

Вообщем при каждой загрузке системы выскакивает такое окошко:

я сканировала комп Есет, Каспером, утилиткой от Др. ВЭба - и все равно перегружаешь комп - и снова это окошко.
как удалить? что посоветуете?
Иринка Акмаева
Ни что не лечит лучше такие бяки, как AVZ с включенной функцией AVZGuard.
Андрей Салашный
Лучший ответ
Попробуй по поиску, найти и удалить. И не нужно ничего устанавливать
Илюха Мандрыка
Иринка Акмаева я начинаю искать после загрузки системы - а антивирус этот файл уже блокировал - его нет.
следующий раз перегружаю комп - и снова это окошко - вот такая диллема.
я ж и думаю как к этому файлу подобраться и кто его создает?
2 antivirusa na odnom kompe porozhdaiut gemoroi.Skachai HijackThis i poprobyi naiti virys zlovonnyi XD
Arslann Arslan
да никакими программа не поможет, Вы оболочку вируса очевидно уже удалили, остались записи в реестре (не все антивирусы могут похвастаться, что способны реестр также почистить) . Придется ручками отыскать соответствующие ключи в ветках реестра.. . Также не стоит забывать об автозагрузочных файлах. Если все верно сделаете, то запись при пуске системы перестанет выходить! Удачи Вам!!!
Иринка Акмаева автозагрузка под контролем.
но чистка реестра ССleaner и jv16 результатов не дала (автоматическая чистка).
идея с поиском ключей нравится - вот только ЧТО искать?
У тебя где то в системе сидит файл, который при загрузке Windows "рожает" вирус, который в свою очередь оказывается обнаруженным антивирусом. Рекомендую воткнуть жёсткий диск в другой комп, и антивирусником его проверить. Либо скачать с сайта http://www.freedrweb.com/livecd/ образ диска ЛайфСиди. Это система, которую можно запустить прямо с сидирома)) ) С него загружаешься (он при этом не трогает жёсткие диски) и через эту систему уже проверяешь комп на вирусы.
Удачи)
Валера Валера
1. Загрузись в безопастном режиме
2. Удали из автозагрузке все лишнее при помощи коменды msconfig
3.Прогони программу CClear
4. Повторно запусти утилиту от Др. веб Cureit.

И перезагрузи комп в обычном режиме
Mr. Leo
А может саму систему сменить? если нет, то попробуй еще проверить avast
Иринка Акмаева систему в стране менять?
Удали ESET Smart Security! пусть только каспер сидит на компе!
Иринка Акмаева кстати каспер ничего не находит - только Есет.
возникает вопрос - зачем удалять антивирус который находит и оставлять который НЕ находит?
Скачай вот эту прогу http://www.emsisoft.com/en/software/free/ она БЕСПЛАТНАЯ, русский язык есть, 2 антивирусных движка МИРОВОГО КЛАССА, сигнатур 3 миллиона а не как у Каспера и Dr.Web 500 тыш. УДАЧИ!
Игорь ...
Фарида Мухамадиева а разве количеством сигнатур определяется эффективность авиря?!? при работоспособной эвристической обработке и 300 тыс. вполне достаточно!!!
Игорь ... Эвристика там ВЕЛИКОЛЕПНАЯ помимо количества сигнатур это ещё +
Если у тя диск раздробленный то отформатируй один пожть не будет, а так систему переустанови на новою какую нибудь вон есть
Виндус 7