Программное обеспечение

правда ли говорят что LINUX не поддерживает вирус??, и проблем с вирусом больше не будет

Наглая ложь. Вирусы есть и для Linux. Правда их в десятки раз меньше, чем для Windows, но они всё равно есть.
Дмитрий Размачев
Лучший ответ
Реклама системы, мало пользователей и мало вирусов
Вирусы есть на всё.Одно дело что пользователей не так много, заморачиваться ни кто не хочет...
Правда!

Дайте мне хоть один вирус для Линукса! Очень хочется посмотреть! Но никто не даёт. Никогда.

Здесь и сейчас на *nix системах нет вирусов. Вообще. Совсем. Ни одного. Не слушайте сказок.

И не потому, что их никто не хочет писать, а потому, что они не могут получить права на выполнение.

Есть малварь, но не самоустанавливающаяся как в Винде, а та, что безголовый говноадмин сам должен установить. Типа чисса позырить.

Соответственно, в системах с нормальным распределением прав это невозможно. А там, где она разрушена и административные права у первопользователя - запросто. В Linux это openSUSE, Mint, Ubuntu (и говносборки на них) , Meego, Maemo, Android

Meego и Maemo более менее защищены тем, что установка только из своих репозиториев (обойти можно, но надо уметь) . С нормальными же Линуксами если не лезть шаловливыми ручками с правами рута куда не надо, ставя непонятный левак самостоятельно - никогда ничего не случится

Как обычно отвечают либо фотошоперы с картинками У*бунты, либо те, кто Линукс видел только в кино

Источник: пользователь Windows с 1992, MacOS с 1997, Linux c 2000.
Дмитрий ??????
вирусы в линукс есть.
распространяются так:
-о, где взял? дай посмотреть!

а потом эту вирусню ещё долго отлаживать надо, чтобы хоть как-то запустить.

а вообще правильно сказали - главный вирус - это пользователь. Сам себе злобный буратино.
Михаил Фомичёв
Да, только качай проги из репозитория! Тогда их вообще не будет. Можешь там же скачать и поставить ТОР. Он жрать не просит, и будет мешать отследить тебя.

Ну и.. .проверил этим Clamav - всё чисто! Хотя кроме ТОРа ничего нет. А запусти сейчас мбам в полном сканировании >> http://www.malwarebytes.org/ << на маздае? Дерма будет немерено!

Те кто говорят что они существуют - завидуют, ну как всегда вообщем. Конечно если начать лезть "познавать", разбирать линукс - естественно они появятся!

Самый опасный вирус - пользователь!
Ник Nik
пока сами linux не поюзайте вы не поймёте))) ) почему это так.
воистину так.
только не в том дело. что не поддерживает.
а в том, что под него не пишут вирусы. нерентабельно знаешь ли.

ответ чуваку вверху.
а я слышал цифру в 27.
Канат Шуатаев
Их небудет пока, пользователей мало
Не правда. Под линуксом так же существуют вирусы и так же они опасны. Предохраняйтесь! Например, Clamav
угу линукс не поддерживает вирус=)))...
Yasha Ganaim
Не совсем так. Линукс все же имеет 23 вируса, но если думать головой и не набирать команды откуда попало, то вирусов можно избежать 100%. Любая ось имеет вирусы. Но только винда имеет самовольные вирусы (те что запускаются из окна браузера) . Но вот в линукс, в отличие от винды, вирусы могут попасть только при неосторожном обращении с консолью . но если не ставить программы из репозиториев, которые взяты наверняка из жопы, то вирусов не будет
Александр