Программное обеспечение

Как сделать, чтобы в Windows, как и на Linux, не было вирусов?

Я так понимаю, нужен пароль на любое изменение системных файлов?
У мня тоже стоит Shadow Defender. На диске "С", никакие вирусы не страшны.
Юрий М
Лучший ответ
Сергей Нестеров прога не плохая
но сложноватая, требует внимания
не проше антивирус поставить и не лазить где не попадя
можно, хотя и не легко!..
заведите себе учётную запись с ограниченными правами и всё!..
вот только устанавливать что-либо придётся "от имени администратора", не знаю насколько такое легко реализовать в винде...
Эдгар Эдгеев
снести виндовс. поставить линукс - все очень просто
Sanjar Irmatov довольно глупо... и для линя вирусы есть.... только не говори что их мало.... ответ ты знаешь...
ответ: никак.
Олег Чинёнов
Никак. Нет ни одного антивируса, защищающего на 100%. Виндовс не Линукс.

Но минимально себя обезопасить - НИКОГДА не работать под учётной записью с правами Администратора. Использовать её только для установки/удаления программ и прочих системных действий.
ну например антивирус можно настроить, чтоб он каждый раз выдавал запрос, если что-то лезет в системные файлы, но затибидохаешься каждый раз кликать по этому уведомлению.
поэтому главное не лазить там где не знаешь и не запускать то, чего не знаешь / сомневаешься.
Мержан Хайрушев на комодо так и было - уведомления, и спрашивало решения пользователя.
Тупые юзеры такого на принимают, что вирусы волной полезут
Чем меньше спрашваеи у юзера, тем надежнее.
Слава Богу, Больше Комодо почти не спрашивает
Пользуйся главной заповедью Линукса. "Не сиди под рутом!"
Олег Чинёнов нипаможит. дырявое оно "наскрозь" все.)))))
Олег Чинёнов хм.... а как это - СИДЕТЬ под рутом?
Так же. В многопользовательских системах разграничение прав пользователей - одна из первоочередных задач. В Windows 10 это реализуемо на уровне железа, если процессор более мене современный, как было в VAX/VMS. Когда Unix считалась защищенной, VMS была суперзащищенной.
Арман Саятшы
Думаю, можно ограничить правами в Windows)
как вариант заходить через гость...
Антивирус поставить который будет выдавать сообщение к доступу к файлам и т д...
Кстати, у меня так
(((())))((())) Dowletow
Мержан Хайрушев ты понимаешь, о чем ресь на этой скриншоте? /
а девка менеджер или бухгалтерша ничего не поймет и нажмет разрешить. тем самым создат правило
Никак сие не осуществимо. Тут тоолько вариант перехода на jc на ядре linux.
Использовать программу Shadow Defender и любые вирусы побоку...
Алексей Карасев хороший вариант, но в неумелых руках такая прога способна натворить такого.... серьезная прогамма короче
Нужен для начало мозг и прямые руки, и на linux кстати полно вирусов.
Влад Кириллов
Олег Чинёнов дай хоть один, а? такой чтобы не плясать с бубном для запуска, а просто - получил - и он систему уронил мне....
I Love Sport And ****** ***** Врать нехорошо! Особенно про то, в чём ни уха, ни рыла.
Не существует (по крайней мере, пока) мультисистемных вирусов. А Линукс все же не так распространён, многие не находят с ним общего языка.
Ziyadulla Avlakulov
I Love Sport And ****** ***** Не находят те, кто его только в кино видел.
Настроить правильно групповые политики. Вопреки пропаганде Linux, в Linux система разделения прав реализована безобразно, а банкоматы на Windows редко вскрываются. А потому что правильно настроены групповые политики. Без вирусов можно жить на любой системе, только на Windows это делать сложнее, нежели чем на Linux из-за его популярности.
Также можете глянуть на мобильный рынок - там противоположная ситуация, Android-лидер по дырявости, а Windows 10 Mobile -самая защищенная ОС.
Алексей Полехин ДА ладно, прям редко вы не ту статистику читаете.