Программное обеспечение

Как вы думаете что лудше купить Windows 7 или скачать linux?

Здраствуйте, в офисе заставили снести все програмное обеспечение и поставить лецинзионное и предложили либо за 3 000 поставить Wndows 7 HomeBasik или любую другую бесплатную операционную систему.. Я планирую если ставить семерку то все остольные программы поставить бесплатные....Так как вы думаете что лудше:?? Windows или Linux? Если Linux то какой?? Спасибо!
Dan Tit
в офис только 7ку!!!! и похрен, что тут скажет школота!!! !
Поясню.. . 7ка, что бы эта тупая школота не говорила- тот же ХР, только очень современный.. .
Редакцию ставьте НЕ меньше чем "профессиональная" (professional)
...кстати, упомянутая вами фирма уже идет на Х*** ...далеко.. . ибо с вас дерут бабло за "них**я"
Лнукс.... чтож, если вы в состоянии удаленно администрировать клиентский ПК с консоли, если вы в состоянии установить минимум из того, что хотелось бы и провести в интернете за поиском "всего, чего надо"- то милости прошу. Иначе- см. выше.
Совет: если так надо, то сделайте на линухе сервера, не более 2х на одном "средне офисном ПК"
В рунете есть все необходимое для настройки.... на русском... .
Причем, почитав на английском, вы легко создадите замену AD, exchange, Dynamics CRM...
Александр Тишин
Лучший ответ
Зависит от приложений, которые вы используете по работе. Если нету аналогов в линуксе, то лучше семерку.
Edige Narbekov
какой-нить с графической оболочкой - типа убунту - а сервер естественно то же так же на лине - токо с расширенными серверными функциями - в офисе в ринципе опенофиса хватит за глаза - я его сам на винде держу - нормальная прога и docx понимает
Michail Levy
можно конечно и ц7 за деньги поставить, вот только проблема в том, что за будущий мс_офис тоже придётся платить и никак не 3000 рублёв )))) (я уж не говорю о фотожопе) , так что напряги мозГ и подумай, оно те надо за офисный комп платить )))
я думаю выбор очевиден, и не слушай школоту типа первого ответившего ;)
если вы задаёте такие вопросы, то только винду-вам не поставить линь 100%
По возможности и средствам организации, предпочтение отдал бы Windows 7 ...Если заставили значит нагнула проверка или нагнет.. . Мне кажется накладно тратить по 3000 р. на 1 ПК организации... Если с Линуксом не работали то какое то время привыкать придется, если в офисе у вас используют в основном Microsoft Office Word, Excel в линуксе будет Open Office.Опять же программ которыми пользуетесь под Linux может не оказаться (вероятнее всего) , и если у вас так требуют лицензионную ОС то и остальные программы должны быть тоже лицензионными
если линукс то ubuntu10.10
Вопрос: А Вы в нём разберётесь?)))
Если под линь существуют аналоги программ которыми Вы планируете пользоваться то лучше ставьте линукс.
Лучше всего Вам подойдет Ubuntu - очень удобная и простая в использовании. Пользуюсь второй месяц - о семерке почти забыл.
Андрей Грошев
И то и то фигня. Поставь ХР SP 3 виндовс.
А ШО это за семёрку надо платить ? ;)