Программное обеспечение

правда что в MAC OS нет ни вирусов, ни антивирусов?

Aдик) Фамилия
MAC OS занимает меньше одного процента рынка. Какой дурак будет под неё вирусы городить?
Вот когда у неё будет хотя бы 5% - тогда и вирусы появятся.
Андрей Паршиков
Лучший ответ
Igor Cojocari около 10%
Димас Захарченко да, около 10%. Причём, заметьте, весьма обеспеченных юзеров. Которые, к тому же, чаще всего далеко не профи в компьютерах.
Нет. Это тоже самое, что вирус для линукс :) И линукс, и макось - это *nix системы, а вирусы, как известно, плодятся и размножаются в среде windows. Касперский постоянно порывается найти вирусы для *nix, но это пока страшилки на тот случай, если народ массово повалит с винды, то чтобы таким организациям не остаться без работы :)
Нет не правда... вирусы лезут в любую ось.
Артур Умудов
Igor Cojocari Почему в мою не лезут?
Есть и вирусы и антивирусы, но их мало и они не приводят к таким последствиям, как в Винде. Это не только в МАС, но и во всех UNIX - системах ( Linux, например)
Кыял Ашымов
Devochki Traxniti Menya K Вирус под Мас или Линукс в студию! Не статью в интернете, что они есть, а именно вирус. Притом работающий. Я свою Убунту не пожалею для такого случая.
нет
2Juggler
Вы по всей видимости видный спец по вирусам. Или в сеже своих знаний набрались в популярных компутерных журналах? Приведите алгоритм вирусной эпидемии для nix систем. Я не прошу вас писать вирус вы же не дурак а Мудрец (10847). По этому по простому по продяжьи алгоритмическим языком опишите вирус и процесс заражения им сети компутеров.
Иначе это просто пук из новгородчины.
Ждем затаив дыхание.
Федор Игнатьев Вот и маленький Пук обявился http://otvet.mail.ru/mail/funnypenguin/ !
Вирусы есть везде, но не так распространены.

Вот про Linux ваше утверждение в некоторой степени верно. Вирусам там просто негде размножаться.
South Park
Devochki Traxniti Menya K А, типа, МасОС это не Unix? МасОС на ядре FreeBSD. И вирусов под нее нет. Точнее есть, штук пять, не работает ни один.
не правды-вирусы вездесущи
Vitalia Vit
не знаю