Подскажите пожалуйста как можно поставить DirectX 11 на Mac OS Mavericks. Посоветуйте какие ещё программы желательно поставить на Mac OS.
P.S. У меня Mac недавно пока ещё туплю что к чему.
Программное обеспечение
Как поставить DirectX 11 на mac os ?
Ты реально тупишь. Т. к не в курсе, что софт для Винды не работает на Маках.
Очередная жертва маркетинга. Отдать такие бабки только ради того, чтобы потом грохнуть MacOS и установить Винду.. . Имхо, так оно и будет. Ты не первый уже с яблоком на борту, но с другой начинкой.
krizz ты сам реально тупишь! установил игру для mac os она при запуске требует directX то есть по твоему игры выпускают под мак а директор нет???
Устанавливать Wine. MacOS(или OS X) основана на дистрибутиве Unix под названием FreeBSD, с измененным API для установки приложений "только для маков "(и никак иначе). Все Unix/Linux(да, все дистрибутивы Linux основаны на файловой системе и сильно модифицированном ядре того же Unix) один только API для графики - OpenGL и один для звука - OpenAL(опционально). В случае с MacOS используются два API: OpenGL и Metal(и нет, Vulkan не поддерживается в маках). В вашем случае игра требует библиотеки файловых драйверов DirectX который эксклюзивен только для операционных систем Windows. Можете полазать на всех официальных сайтах игр (включая Steam) вам в один голос будут твердить: только через Wine. И вынужден вам сообщить: они (как и я) - правы, а вы утверждая что "игры для Windows работают на MacOS без "экслюзивных" для Windows дров DirectX" - увы, нет!
Netu