Для чего люди ставят хакинтош? (mac os на pc), Даже на слабое или бюджетное железо.
(Помимо того, что люди разрабатывают приложухи и проги для mac или ios.).
Ещё люди собирают системники с железом специально для хакинтоша, вот что бы что?
Вот у меня есть ноут, и допустим на нем будет работать mac os. Для чего ставить хакинтош, какие преимущества у хакинтоша перед той же виндой?
Программное обеспечение
Яблочная система заточена для работы. Любая профессиональная программа имеет более лучшую работоспособность. В принципе, для этого и ставят. Так же, Apple имеет несколько эксклюзивных программ.
Люди собирают системы для хакинтоша, чтобы получить лучшую производительность за меньшие деньги по сравнению с официальным продуктом. Экономия достигает 50-300 тысяч рублей.
Поскольку операционная система — одна и та же, это отличный вариант.
Важно ставить хакинтош осмысленно, для определенных целей, которые не выполняет Windows. И обязательно обращайтесь к профессионалам в установке — необходим правильный подбор программных файлов исходя из вашего железа. Настройка внутри операционной системы. Правильная установка хакинтоша имеет множество подводных камней, имеет свои сложности.
(Как раз с него и пишу. При наличии, кстати, Макбука Про)

Александр Тетерятников
Ну я так и написал. В чем ответ?
Вирусов меньше ну и личное самомнение.
>>Лёxa<< *
Вирусов точно столько же..
каждому свое.
Больше вопросов вызывает зачем люди покупают к примеру дорогущий Imac, и потом вкатывают туда винду и офис.

Мико И Зайка Байбуловы Шеген
Просто поставить вторую систему, чтобы ещё один комп специально по Windows не покупать. В этом нет нечего страшного.
это такие же пафосные лохи, как и покупающие макось на эпловском железе, только у них денег и мозгов нет.
надо понимать что и макось, и виндуз - проприетарные системы, сделанные кое-как для того чтобы зарабатывать бабло.
Александр Тетерятников
Какую систему тогда посоветуешь, Дмитрий?
Сергей Ярош
Ёу бро, как там в линуксах, консоль видеть когда-нибудь приходтся до сих пор? ;)
Помимо понтов сплошные недостатки)))
Они видимо не в курсе что хакинтош не даёт того же юзабилити какое макось имеет на оригинальном железе. Либо их настолько сильно от винды воротит. Я могу понять когда были времена вин7, 8, 8.1, и билдов десятки до 1607 включительно. Там винда хренью была. Но сейчас есть билд 1803 и он уже конкурент, нет смысла ставить хак.
>>Лёxa<< *
Хакинтош — это обычный MacOS, который обходит запрет Apple на распространение операционной системы. Это точно та же операционная система, что и на любом яблочном продукте. Отличие — более подходящие комплектующие для этой операционной системы, но в целом, это один и тот же опыт использования.
Если вы этого не делали, или не разбираетесь, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
- Консистентность экосистемы. Люди хотят получить пк органично интегрируемый в их уже существующую экосистему - макбуки, айфоны, часы и прочим.
- Лучшая ОС. Просто потому что макос лучше.
- Экономическая целесообразность, кастомное железо. Я планировал на ПК еще и играть в игры, а это сводит выбор к одному лишь iMac Pro что не имеет никакого смысла, поэтому было решено собрать обычный топ пк с i7/1080/NVMe и ставить хакинтош.
- Железо подбирают чтобы заранее оградить себя от боли несовместимости. Впрочем там нет каких-то странных заскоков - интел проц и нвидиа карта, что является естественным выбором и вне хакинтошей. В моем случае пришлось отдельно позаботиться только о беспроводном модуле (комбо wifi с bluetooth) - взял на родном модуле из макбуков. С хакинтошами-ноутами все сложнее конечно.
Стоит в принципе развеять несколько мифов.
Хакинтош и производительность. По опыту апгрейда старых офисных аймаков заметил что установки SDD(даже обычного, не nvme) и достаточного количества RAM хватает чтобы убрать главные бутылочные горлышки производительности - это все стоит не дорого.
Хакинтош и несовместимость. При продуманном подходе к проектированию сборки, установке ос, заводу устройств (что по моей оценке по силам любому школотрону) проблем не будет вообще никаких и заведется все - от hangouts c airdropпом до imessage.
Макинтош вроде)