Программное обеспечение

помогите установить mac os

Купил macbook white 402 бу изначально что-то случилось с системой и я не мог зайти в неё, отформатировал винт, скачал Mac OS X Install DVD с торента, записал на диск, поптался загрузиться с него, мак его просто выплюнул, дальше взял оригинал 10.6 , тоже самое, потом опять же оригинал 10.5.2 , та же история, попробовал поставить iDeneb v1.5 10.5.7, наконец-то чудо, его загрузчик он увидел, но во времяустановки не увидел HDD (форматировал в macdrive) и наконец скачал Snow_Leopard_10.6.1-10.6.2_SSE2_SSE3_Intel_AMD_by_Hazard. который единственный поставился, но как я понимаю это патченая версия, а я хочу оригинал. пытался сделать загрузочную флешку через дисковую утилиту, путём востановления образа, пишет "не удалось найти информацию сканирования.необходимо сканировать исходный образ,прежде чем его можно будет востановить" короче ситуация следущая, не один диск с обычным (оригинальным) леопардом мак не видит, хоть при загрузке, хоть в самой системе и даже диск hard test тоже не видит. Помогите пожалуйста. всю голову сломал. это первый мой мак....а мучаюсь больше чем пользуюсь за ранее спасибо
Д.
Денис .....
у апла хороший сервис - у нас юзер систему на макбуке аэро убил за два дня
мы тоже мучались - не ставится и все, хотя все оригинальные диски были на руках
потом позвонили в поддержку и делали по их инструкции
выглядело это так - на компе с виндой подключенном по сети к ноуту вставили диск, потом там какая то утилида с диска предложила установить систему на аплл по сети - запустили
на ноуте загрузились и выбрали установка по сети
подождали несколько минут и ноут загрузился с чистой системой
так что я бы на твоем месте звонил в поддержку - macbook то у тебя оригинальный - пробьют по серийнику и предложат варианты решения твоей проблемы
Евгений Шнейвас
Лучший ответ
надо меньше мучаться и обратиться в саму эпл. в техподдержку. там очень хорошо все объясняют - я сам то не проверял (не пользуюсь их продукцией) , но знакомый рассказывал.
"просто это для людей - если обратишься, о помогут. а не винда, куда можно слать дампы памяти до потери пульса" (с)
Лучше не париться, самостоятельно получится херня.
Князев Вадим
пиратская макось на макбук не поставится! не надо забывать, что это Apple. лучше всего отнести в сервис
Юрий Старков
Установи Windows и всё будет хорошо
Юрий Феничев
для этого сущ сервисный центр
отнеси в сервис