Для рядового юзера да, это почти всегда так. Немного хуже Линукса, но намного лучше Виндовса. Просто не нужно искать в ней Виндовс. Это ДРУГАЯ операционная система. Тем более, что MacOS X предустановлена на своём эппловском железе, то есть, настроек уже никаких практически и не требует.
Вот администрирование маковского сервера - несколько иное...
Программное обеспечение
Правда ли, что Mac OS более проста в настройках и более удобна а эксплуатации, чем Windows?
Не знаю, три раза пытался воткнуть её-не вышло.
Сергей Пукин
Воткнуть в смысле установить или в смысле к ней приспособиться?
отчасти соглашусь. у них несколько другая идеология интерфейсов и настроек. подход строится на том, что если мы выносим какие-то настройки для пользователей, типа в каком виде вы хотите видеть список в таком или в другом - это однозначный минус. это значит, что мы сами не смогли решить, как лучше, и взваливаем этот выбор на плечи пользователей.
поэтому mac многие ругают за непривычность, за сложность настройки, но её просто нужно принять как есть. и тогда да, окажется что настройки эти и не нужны, что всё и так вполне нормально работает.
Нет, не правда. Хвалят её те, у кого она стоит и хотят затянуть в свою секту новых адептов.
просто там все по другому я ставил на виртуальной машине прикольненько но задалбывает надо привыкать и все делается совсем не так как в винде
Все зависит от того, что вы подразумеваете под удобством. Непривычному человеку она не покажется удобной, администрировать МАС-и куда более тяжело, чем обычные винды. Настройки для рядового пользователя значения особого не имеют.
Нет
Однозначно я уже 8 лет только OS и больше ничего не планирую менять