Программное обеспечение

Деградация современных ОС (Windows, Mac OS, Linux)

Почему в последние несколько лет все ОС встали на неясный этап своего развития?

MS с Windows 8; Linux с Gnome 3; Mac OS с Lion - это же жесть и продуктивность работы только тормозится.. . В частности у винды - мышкощелкательный процесс с metro достиг своей эпогии; под маком убрали возможность нормально с рабочими столами работать; под гномом 3 все это вместе.. .

Плохо жить в этап глобальной революции в цифровых технологиях и плавного перехода к сенсорным устройствам, т. к. на них еще не удобно работать, а на несенсорных - уже становится невозможно работать

P.S. Про KDE (который идет по тому же пути) , XFCE, или даже Awesome речь не идет... .

Кто что думает по этому поводу?
Скажу тоько про линукс. Почему вы отождествялеете графическую оболочку с операционной системой и сравниваете ее с системами из другой области задач?
Андрей Карягин
Лучший ответ
Сергей Скворцов Я выше писал в коммент кому-то... Меня и dwm устраивает для работы.
Но я не только себя имею ввиду, а мнение в целом под управление собственными задачами
Ну так Вы сами и ответили на свой вопрос, то что Вы называете этапом глобальной революции, есть не что иное как конкурентная борьба за рынок будущего в использовании ОС. Видимо по их мнению - будущее за сенсорными устройствами. imho
Rafael Salmanov
ты же на свой вопрос - ответил -
крысу поставь - будет летать ...
на метро посмотрел и дальше пошел
пуска - нет - присобачить 3 сек ...
в Debian - гном 2 как был так остался ...
Сергей Скворцов На дебиане гном 2 до поры до времени в устаревшей стабильной ветке. Фактически это уже deprecated, т.к. появился mate, но это временно... Xfce лучше конечно, а лучше вообще тайловые менеджеры, но меня интересует мейнстрим, а не динозавры на костылях
дык повлияй на разработчиков. а то все ж хавают - они и рады стараться
Сергей Скворцов Простых людей устраивают прыгающие квадраты на полэкрана... Не очень - консольная строка... А тех, кто требует красиво и функционально, забывают... ((
Все от того, что хотят сэкономить и пытаются сделать одну ОС, которая будет работать на всех устройствах. Что за идиотизм! Это невозможно. Для каждого устройства должна быть своя ОС и только так.
Леха Ильин
Не знаю друг! Работает!
Андрей Яцков
Жизнь идёт
Думаю 8ка ещё не закончена.. . Через пару лет посмотрим! А про другие и думать не хочу, им ещё идти до 7ки как до Киева...
Rinat Gilazhev
Сергей Скворцов Закончена - релиз-кандидат - это практически финальный релиз. По поводу других систем не до конца понял, т.к. MS до сих пор не осилила несколько рабочих столов, не говоря уж о других мощных и интересных технологиях. Они политику стабильности выбрали и отставания от конкурентов на несколько лет назад...
не надо прогибаться под изменчивый мир пусть система прогнется под нас! руки есть выкинь на х весь мусор и все что не по тебе и радуйся! им нужны деньги власть признание известность все это требует изменений для привлечения больших вкладчиков вот и результат что тут не ясного голова то сгнила а ноги с руками так бездумно и трудятся!
Azamat Islamov
Поставь MS-DOS!!! Поверь в нём тебя всё будет устраивать!!!
Maki Maki
Сергей Скворцов Под линуксом мне dwm хватает, но мне нужно своими делами заниматься, а не пилить систему...
Во-во. ничего, сижу с Вин95 )))))
Да нормально всё