Программное обеспечение

Почему для Linux не страшны вирусы? Стоит ли установить эту ОС?

прежде чем ставить ось нужно определиться в целесообразности её применения. Если просто посмотреть - то стоит, только не бубунту, а например мандриву.
Если ваша цель - серфить тырнеты, слушать музыку, смотреть фильмы и фотки - то тоже стоит.
Если вы планируете играть в игры - лучше не пробовать. В линухе есть игры, много, красивые, но не популярные.
Есть масса софта в принципе отсутствующего в линукс, в частности сметные программы. 1с не очень запилен под линух, но с костылями работает.
Vladimir Pac
Лучший ответ
для линукса... есть свои дыры и вирусы
для окон (windows) свои
mac- свои... .
все что заперто-все ломается)
Олег Иванников
Кто тебе сказал что не страшны? )))
Berdibek Subanov
Анатолий Кошелев А чё - страшны???

Дай хоть один, ну пожалуйста!
Потому что уровень защиты беспрецендетный (запреты рута обойти нельзя) . Ставить стоит по крайней мере попробовать
Александр @@@@@
Не страшны потому, что вирусописателям нет смысла напрягаться для конкретного пользователя. А поставить его стоит, для того же интернета. Меня этот вариант устраивает.
Rysbek Dauletaly
есть вирусы и для линукса
Потому же что и в Китае не поймут русский.. . Другая ОС, не работает маздаевская хрень там. Мало того что там другая архитектура, так ещё ничего не ставится под админом, туда доступ закрыт для фсех. Плюс есть хранилище в котором есть всё. Не один вирус не сможет сожрать само ядро! НО вот вайн могут.. . Вот для этого вайна и ещё для PlayOfLinux стоит сканер ClamTk. Правда он раз только вайне что-то нашёл, но с лёгкостью обезвредил. А маздаю хана приснилась.. .

Думаю попробовать стоит.
Мертвого нельзя убить второй раз - поэтому и не страшны.
У мне стоит года три уже, понравился не тупит как винда не надо постоянно что то чистить, перезагружать.
Когда подучил немного линь могу сказать что винда гавно, раньше так не думал
Ваня Лаенко
страшны-страшны. не знаю в каком масштабе, но они давно есть. это древнее поверье что линукс=безопасность ))