Программное обеспечение

А правда ли то что Linux лучше чем Windows и не боится вирусов ?

A*
Aset ***_$_***
Ленк, тебе заняться нечем? ))))))) знаешь же все уже!!!!
Дмитрий Вдовиченко
Лучший ответ
Aset ***_$_*** А может я сомневаться начала! Не помн кто сказал : Умный всегда сомневается -- дурак уверен на сто процентов !
Насчет "лучше/хуже" - не будем разводить холивар. А вот то, что не боится вирусов - истина. Т. е., чтобы заразить конкретную систему, вам надо на нее скачать исходники вируса, скомпилировать и запустить от имени рута.
это разные системы, их нельзя сравнивать...

а вирусы могут быть где угодно...

всё зависит от юзера :)
Денис Тарасов
смотря для чего его использовать. в Linux вирусы от Windows просто не запустятся. да и на Windows нет таких опасных вирусов. как правило игры все делаются для Windows. в Linux можно запустить эмулятор - но надо ещё уметь и знать как это делать. Windows это готовая система, то есть установил и работает. Linux можно переделать как угодно. Windows рассчитан на рядового пользователя, Linux там надо копаться. чем она надежнее - так для серверов и других сетевых задач.
Павел Рахвалов
Вирусы видимо есть, но найти их нереально ...одни только ссылки на утверждения о их существовании .
Саша Комяков
Строение систем разное. Виндовс это бочка наполненная мёдом и одна ложка дёгтя портит её полностью. Линукс это улик пчелиный состоящий из сот (блоков) и заражается один блок. Бороться с вирусом проще да и защититься тоже. Сама система работает тоже много шустрей. Сейчас в данный момент пишу именно будучи на Убунту
A:
Angelman :-)
Саша Комяков И как лечили заражённый "блок" ?!
Видишь ли. На линуксе сидят программисты. естественно они шарят в коде и вирусы для них, это ошика которая мгновенно исправляется. По сути- винда с вирусами почему??? Потому что самая распространённая. если линукс будет так распространен, то и на него будут писать вирусы. Однако!!! На линуксе базируется Андрой+Иос+ и все остальные мобильные системы- кроме виндовса. Вспомним виндовс мобайл который умер от беспонтовости. Ну или бада самсунговская- тоже сдохла. Короче круче линукса в планеразвитости и изгибости не придумано ни чего.
Все правда, только в игрушки не поиграешь....
Правда
К линуксу привыкнуть надо.
ГОд назад поставил Линукс втрой системой. 99,5% времени в интернете через Линукс. Нет зависаний. У меня модем от МТС-в Линуксе работает стабильнее раз в 40 чем в Винде. Игр конечно намного меньше, особенно самых современных, но есть чем развлечься. Хотя некоторые программы в Винде удобнее.
Вирусов меньше, но уязвимостей полно.
Системы абсолютно разные и для разных целей. Сравнение бесполезно.
//да будет срач
Nikolay Groshikov
Линукс - хакерская ОС. Её специально начиняют вирусами и троянами, и её установка часто приводит к выходу из строя компьютеров.
Саша Комяков вы прямо самого себя уже превзошли в своëм отрицании линукса но чушь писать всë же не стоит ...
Да правда так как линукс стоит на не большем количесве компьютеров и писать вирусы просто нет смысла!!!
все бояться вирусов, даже ван-дам
Alla ***
Aset ***_$_*** А линукс нет !
Сергей Новожилов Кличко ничего не боится, даже Эболы, ведь у него-Касперский :)))
Правда!
мне винда роднее
И*
Илья *
ну смотря в каком плане.... допустим развернуть сервер до конечно Linux а если порубиться в танки то Windows
согласен