Программное обеспечение

Проблема с вирусами, всех, кто в этом сообржает, прошу внимания!

Народ, нужна помощь! Ситуация сложилась следующая: довольно долгое время сидел в инете через 3g модем, естественно, учитывая стоимость трафика, пришлось отказаться от антивирусов, из-за их аппетитов на оный. Теперь, наконец, провел себе нормальное подключение, и решил заняться здоровьем совей машины. Но вот, столкнулся с некоторыми проблемами: 1)Закрыт доступ ко всем сайтам антивирусов. Скаченные с файлообменников не помогают, поскольку не имеют возможности обновляться, зависают, и я не могу настраивать сканер (антивирус его странным делом не отображает). При последней проверке McAfee нашел всего-то 4 вируса, чего не может быть как факт. Как с этой гадостью бороться не знаю:( Когда-то уже сталкивался с этой проблемой – сказали надо сносить Форточку. 2)Система через некоторое время работы постоянно ловит глюк, из-за которого блокируется панель «Пуск», все программы жутко тормозят, диспетчер задач плюет на запросы вызова и оставляет единственный выход – перезагрузка машины. Однако клавиша Num Lock, которой я обычно в случае чего проверяю висит ли машина, реагирует незамедлительно, т.е. свободные ресурсы памяти и ЦП еще есть. Проблемой озадачился в серьез, когда из-за этого глюка крякнул Винамп. Столкнулся впервые. 3)Еще один глюк выглядит временной заменой панели «Пуск» на квадратную классическую и обратно на красивую ХР-шную. После этого глюка блокируется работа 3g модема. Сталкиваюсь постоянно, раньше всегда устранялась обычной проверкой системы антивирусом, но сейчас McAfee его попросту е видит, а обновить его возможности нет. 4)Система не реагирует на запрос отображения скрытых файлов и папок. В меню настроек окон всегда стоит «не отображать…». Тоже знакомая проблема, решалась при сканировании машины. 5)McAfee убил автораны локальных дисков, из-за чего теперь они открываются лишь через проводник или командой «выполнить». Очень хочется их вернуть в здоровом виде. Сносить операционку жуть как не хочется. Если есть возможность как-то самостоятельно устранить эти проблемы, прошу, поделитесь знаниями:) Заранее большое спасибо).
Sp Family
1. Ищем и качаем с файлообменников прогу "KidoKiller". С ней в комплекте должно идти 3 обновления для винды.
2. Запускаем прогу и ждём проверки.
3. По окончании проверки ставим эти обновления.
4. Ставим Avira Antivir Personal и Belarc Advisor
5. Запускаем Belarc Advisor, обновляем его "базы" и ставим ВСЕ недостающие обновления безопасности.
6. Неплохо было бы поставить "RegFixes" (на rhack.2sms.com в разделе "готовые Reg-файлы".)

ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО
идем на virusinfo.info в раздел "помогите" и делаем запрос согласно правилам.
Fiolk4 Fiolk4
Лучший ответ
учитывая стоимость трафика, пришлось отказаться от антивирусов, из-за их аппетитов на оный - ставить обновление вручную надо, по потребности
Закрыт доступ ко всем сайтам антивирусов - заразил всю машину
Придётся сносить Ось. И легче и быстрей и надёжней
Sp Family 1) да хоть как - 100 метров для 3g это дорого!
2) Кажется, я об этом уже в самом вопросе написал.
3) Сносить - не выход. Есть еще 400 гектар на диске "Д", по которому также гуляют вирусы, а вот его я не снесу даже под страхом смерти.
сноси её к чертям, ставь антивирь который будет обновляться и брантмауер не отключай, а антивирус не ест много трафика, а вот токраз наличие вирусов на компе может в разы увеличить его потребление
Включи брендмауэр и перезагрузи комп.
Подробности борьбы с сетевым червем---http://www.kaspersky.ru/support/wks6mp3/error?qid=208636215 ОБЯЗАТЕЛЬНО патчи с обновами установи и следи что бы брендмауэр был всегда вкл
Такое возможно на sp1-2
Sp Family Внимательно читаем - нет связи с сайтами антивирусов (проверил все известные), брендмауэр также не может обновиться.
0) Подход не разумный - вири тянут трафика больше, чем антивирусы при обновлении.. .
1) Смотри файл host, возможно там есть такие строчки 127.0.0.1 kaspersky.ru и так по всем антивирусным сайтам. Строки убить (должна остаться только 127.0.0.1 localhost). Посмотреть все подозрительные (малого объема, дата создания позже установки винды, имена - беспорядочный набор символов, в свойствах файла производитель не указан) - переместить в какую-нить папку. Перезагрузить, проверить. В идеале - запуститься с лайв-сиди, проверить (полной проверкой) CureIt -ом.. .
2)-3)-4) - должны уйти после того, как сделаешь все в 1) (с учетом лайв-сиди, если нет - проверяй cureit)
5) Убить файлы autorun.inf на дисках, перегрузиться, радоваться.
Это тоже может пригодится http://wiki.drweb.com/index.php/Если_что-то_отключено
========================================
На спор: там по базе DrWeb-a живут: Autoruner.5555, Sector.A (или В, С.. .модификация может быть любой) известный еще как Saility, что еще - хз, но эти приходят не сами.. .=)
Sp Family Ни одна из ссылок не помогла - нет доступа. Я же писал, что вирь их рубит на корню.
поставь касперского и будет тебе счастье
Sp Family У McAfee потенциал обнаружения намного выше - сравнивал сам, общался со знающими людьми, все как один советовали или McAfee или авиру. Только толку в этом нет. Программы не имеют возможности обновления. А при сканировании система все равно ложится:(
Анвар Абдрахманов неважно что ты слышал, а я слышал что эти 2 антивируса вообще не рекомендуется ставить, проверено на собственном опыте с касперским вирусы не пройдут, у него обновления каждую минуту, да и базы российские а не какието там, так что решай сам
ну я тебе могу сказать, что если крякнул винам это плохо все остиальные симтомы лечатся и есть обхдные пути, а вот это значит что экзешник сожран след зханим упадут все остальные, а так вот тебе правила лечения компа)) ) качаешь avz( созможно недаст его запустить тогда просто переменуй его) сделай скрипт ( скрипт выложи здесь (http://virusinfo.info/pravila.html) и прогони комп им. желательно все это делать в безапасном режиме (f8 при загрузке жми) скачай curelt им тоже проверь комп. вот ссылка http://download.drweb.com/ . на 99 % процентов уверен что сплывет столько гг которое потом выдас массу ошибок и неработующих программ
http://freedrweb.com/livecd
Зайдите с незаражённого компьютера, скачайте и проверьте комп. Обычно помогает против вирусов.
Или CureIt, только LiveCD лучше.