Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности
Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastraivaem-comodo-internet-security-premium.html
Программное обеспечение
Прошу ответить тем, у кого стоит бесплатный антивирус АВАСТ : стоит ли его устанавливать?
стоит, но я на недобук http://www.comss.info/page.php?al=AVGInternetSecurity20131year поставил
если руки совершенно не кривые, то можно и без антивиря жить.
запустите (более безобид вирус) к себе, уверяяю вас не все поймает этот жаваст
Сам вирус появляется первоочередно. А потом разрабатывается мера борьбы с ним. Нет ни одного идеального антивирусника. У меня стоят --Бесплатный Аваст, Malwarebytes Anti-Malware и (Shadow Defender 1.3.0.457 Final--теневая защита--при перезагрузке все подцепленное исчезает. Ни одна Б-Б на дискне запишется ---rsload.net.Shadow.Defender.1.3.0.457.Final---
у меня стоит, до этого три года стоял лицензионный касперский, надоело платить, грузит систему, а аваст загружается быстро, ненавязчив, пока мне нравится, но я по особо гнилым сайта не хожу, поэтому точно сказать насколько он надежен не могу, но думаю, что хорошо защищает
Ни в коем случае.
Стоит 5 лет, проблем не было.