Программное обеспечение
Что может ограничивать скорость интернета на компе? Мне сказали что у меня на нём что-то ограничивает скорость,
а до моего порта идет 100 мбит/сек, никаких неисправностей со стороны провайдера нет. Проверяли вчера и сегодня, ни один раз. У меня по тарифу 100 мбит/сек, но на деле и по загрузке файлов и по тестам и по просмотру онлайн фильмов я вижу что ниже в разы и действительно тестеры показывают не более 30 мбит/сек +- 2-3 мбит/сек. В чем может быть дело? Даже брандмауэр и антивирус снёс под корень, но ничего не изменилось!
Возможно проблема в wi-fi модуле вашего ноута. Поэтому попробуйте подключить кабель напрямую и проверить скорость. Если же через кабель скорость такая же, то либо это кабель перебит/погнут/прижат, либо проблемы на стороне провайдера. В любом случае спрашивать с них.
Кусков Александр
Кабельное соединение только
а может у тебя роутер или модем не способны такую скорость тащить?
многим эта програмка помогает http://www.rutor.org/torrent/273522/cfosspeed-9.04-build-2051-final-2013-rs
Кусков Александр
Ее задача распределение трафика в зависимости от приоритетов. У онлайн-игр к примеру наивысший приоритет и когда играете, в первую очередь обрабатывается трафик игры, а потом остальных программ (к примеру - обновляющегося антивируса) . Или качаете что-нибудь на торрентах, то можете спокойно лазить по интернету через браузер и даже смотреть онлайн-фильмы, т. к. приоритет у всяких качалок наинизший, а у браузеров - высокий.
одно дело локалка 100 а другое дело интернет - принципиально разные вещи, тариф посмотри. обычно гонят провайдеры.
Кусков Александр
ты совсем? я сказал стоит тариф за полторы штуки 100 мбит/сек
Провайдер режет - это повсеместно, вирус (троян) - проверь с помощью касперский removal tool (скачай с оф. сайта, он бесплатный) 100% уничтожение вирусни.
Кусков Александр
С оффсайта скачался этот твой чистильщик и ещё пишет что базы у него сильно устарели, предлагает обновить и переходит на какие-то вопросы и ответы, но не обновления. . херня короче
Подключи другой комп, если тоже самое значит провайдер гонит.
Реальная скорость Соединения не зависит от заявленной Провайдером! Это лишь нужно для определения стоимости тарифа, не более! :-)))) А скорость зависит от того, куда Вы ходите и какие сервера посещаете и какой "толщины" канал у этого сервера! Например если канал связи рассчитан, грубо на 100 соединений, а "притащится" 1000 человек (ПК) то скорость у всех "ужмётся" в 10 раз! В общем скорость зависит от скорости отдачи Сервера в Сеть! Удачи! Если интересно далее изучать, очень хороша книжка "UNIX - для профессионалов. " Там сей факт довольно хорошо "разжован"! Ещё раз удачи и успехов! :-)))
Kambar Tokulov
Игорь, я Вас наверное удивлю но 1) сервисы подобные speedtest.net ищут сервер наиболее блзикий к клиенту, так что этот фактор никак не отражается на скорости, т. е. скорость замеряется верно. 2) Загрузка файлов скорее всего осуществлялась через торрент, отсюда имеем, что нагрузка на канал связи здесь не имеет места быть. Здесь все проще, а именно либо проблемы на стороне провайдера, либо поврежден кабель.
Ограничивать скорость интернета могут службы самой Виндоус. Нажимаем сочетание клавиш win+r набераем команду msconfig выбираем запуск виндоус в безопасном режиме с рабочей сетью, перезагружаем комп. Замеряем скорость на спеедтест. нет если проблема ушла, значит проблема в службах что автоматически включаются при нормальной загрузки ос. В этом же окне мсконфиг открываем вкладку службы и отрубаем все кроме поддержки сети запускаем ос в нормальном режиме тестим скорость. Потом начинаем подрубать штук по 15 ищем какая из них бошку мучает, находим отрубаем ее, включаем все, отрубаем ее и довольные.
Канат Карайтов
На самом деле настройки сетевой карты стояло 10 Мбит в секунду, поставил 100 перезагрузил роутер все как обещано провайдером
ограничивать скорость на компе может сетевая карта если она встроенная, то и немудрено что скорость такая, если сетевуха встроенная то скорее всего надо покупать нормальную
Кусков Александр
на ноутбуке они встроены?
Kambar Tokulov
Если сетевуха пропускает 30, то должна пропускать и 100. Потому что по стандартам они делятся на 10, 100 и 1000. Так что точно не в ней дело. Другое дело если используется wi-fi