Подключение по локальной сети создаётся автоматически при установке на вашем компьютере сетевой карты. Однако, подключение не будет работать, если оно не будет настроено. Настройка не представляет собой ничего сверхсложного и заключается в заполнении нескольких полей цифрами.
Посмотреть имеющиеся подключения в папке "Сетевых подключения". Чтобы открыть эту папку существует много способов:
выбрав пункт "панели управления";
через меню "Пуск"
через командную строку
Наиболее универсальными, на наш взгляд, являются 1-й и 3-й способы.
В Панели управления необходимо выбрать соответствующий пункт после чего откроется папка Сетевые подключения.
далее выбираем сетевое подключение и щёлкаем на нём правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбираем пункт (в самом низу) "Свойства".
Теперь мы видим окно со свойствами нашего подключения. В разделе "Компоненты используемые этим подключением" выбираем «Протоколы Интернета (TCP / IP)»
и нажимаем кнопку «Свойства» расположенную ниже.
Теперь мы подошли к заключительному этапу, теперь нам необходимо ввести настройки. Которые указаны в договоре
После заполнения всех полей постепенно жмём OK в каждом окне, чтобы применить настройки и закрыть окна.
На этом настройка подключения к локальной сети завершена
Программное обеспечение
подскажите как на только что установленном windowsXP создать локальную сеть?
Бери бубен, и вперёд.
-----Поддержка Microsoft
+7 (800) 200-80-01
она уже там создана! тебе только указать имя компьютера и рабочую группу! пкм на мой компьютер, свойства. ну а далее в сети и там найдешь.
зы не забудь поставить пароли на пользователей а то не сможешь заходить на другой компьютер по сети и скачивать от туда.
Иван Пересторонин
а подробнее можно?
Точно сказать не могу.. . Но думаю, что стоит попробовать пальцами...
Подключи модем-это уже будет локальная сеть))) А вообще есть хорошая кнопка "сетевое окружение". И "мастер настройки сети".
Иван Пересторонин
в сетевых подключениях пустая страница
Иван Пересторонин
я подключила сетевой кабель, но ничего не появляется