Антивирусы.
Составлена маленькая галерея портретов. Или скорее военных аналогий.
Касперский.
Что-то навроде ЗРК С-300. Становится лагерем вокруг компьютера, рассаживает операторов по креслам в четыре смены и не даёт спуску никому.
Преимущества: ловит всё.
Основной недостаток - солдат надо кормить, так что от ресурсов системы (если их немного) не остаётся почти ничего.
AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.
Avast.
Рота спецназа. Быстрая и эффективная против обычного врага лоб в лоб, но несколько теряющаяся при хитроумных атаках с тыла, что для десантников, собственно, довольно характерно. В конце концов они справляются и с тыловыми наскоками, но это берёт время.
Преимущества: десантники кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остаётся почти незатронутой.
Недостатки: практически нет.
Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.
НОД32.
Кавалерийский эскадрон. Пытается взять нахрапом или психической атакой с шашками наголо. Если не удаётся с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждёт подходящего момента.
Преимущества: хоть и не сразу, но срабатывает всегда
Недостатки: иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон всё ещё шарится по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.
Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.
Программное обеспечение
Что лучше Касперский или Nod 32. Помогите выбрать
каспер подтормаживает но вирусов больше знает и лучше ловит а с нод 32 шустрее работает система но некоторые вирусы пропускает так что смотри сама а 100% гарантии защиты не один антивирусник не даст
ни тот ни другой.
Лучше всего АВАСТ.
систему не грузит, ключ получаешь на официальном сайте бесплатно, один на все время пользования.
Нет никаких проблем с обновлением. Сам обновляется в нужное время.
И главное ловит все виды вирусов и хорошо чистит системы при необходимости.
Проверенно многолетним опытом использоваться.
Скачать можно на сайте avast.ru
Лучше всего АВАСТ.
Скачать можно на сайте avast.ru
после одно из обновлений лицензионной версии NODa встроенный файрвол закрыл доступ в инет! , Теперь касперский стоит и я не жужжу!)))
Nod стоял!
Nod стоит!
Nod будет cтоять!
Nod стоит!
Nod будет cтоять!
Нортона ставь. Касперский хорош, но грузит систему и требует недюжинного ума для использования. НОД пропускает вирусы "Отечественного производства". Так что, оптимальный вариант - Нортон Симантек Секьюрити, и желательно 2005 года - он попроще, жрет меньше ресурсов, а суть одна и та же, что и 2008 года.
Nod 32 быстрее и надежнее
kasperski
Nod32 однозначно!
Сам недавно убрал Касперыча и поставил НОД 32,я тебе скажу ставь НОД даже недумай.
каспер комп тормозит а нод много чего не видит так что решай сам
Nod32-у меня стоит, и все ОК!