Программное обеспечение

Какой антивирус лучше, Касперский или NOD 32 ?

Антивирусник не бывает лучше или хуже. Основное достоинство - быстрое реагирование на вновь возникающие угрозы. А более надежная защита если установлен, в принципе любой. Платный, склоняюсь к Касперу, бесплатный (у меня Аваст, не жалуюсь) и периодическая проверка антивирусным сканером типа dr.web.
Евгений Тряпицын
Евгений Тряпицын
649
Лучший ответ
Касперский лицензионный
Лесин Владимир
Лесин Владимир
76 371
По пробуйте COMODO IS.
Может это наведет на умные мысли
Viktor //////
Viktor //////
99 725
Александр Тимиров Это статистика скачиваний, а не надёжности ...
Каспер нормальный.. был..
Денис Пузиков
Денис Пузиков
66 255
Андрей Романчук Та ну касперский грузовой антивирус. а у 45% старые компы не подойдет касперский
Нортон любой редакции если не хочешь чтоб грузил систему и надёжная защита а если из вопроса то менее грузит NOD 32 ну и естествено больше пропустит а картинки графиков на каждом сайте свои им не стоит доверять это как бы хип парады сайтов, в реале каспера в россии только уважают а в мировых он 5%
ДМ
Дима Мазур
33 669
Оба эти антивируса -полная ерунда. они не лечат, а удаляют заражённые файлы, и представь себе что останется у тебя! 1.Антивирус Dr.Web. - черезвычайно компактный и быстрый антивирус для персональных компьютеров. Обеспечивает многоуровневую защиту системной памяти, файловой системы и всех сменных носителей от всех типов вирусов, троянских программ, шпионского и рекламного ПО, платных программ дозвона, хакерских утилит и программ-шуток
2.Не верьте в какое то превосходство одного антивируса над другим. Это всего лишь самореклама каждого из них. Давно пользуюсь только само обновляемым сканером доктора WEB (обновление примерно на1- 2мгб в месяц) Почему? - Быстрый, бесплатный, не требуется установка и поэтому НЕ ГРУЗИТ систему. Он же сканер! только и ждёт - когда же его запустят! всего лишь ярлык на рабочем столе, а ещё лучше в панели задач! Примерно160 мб. Убивает троянов, лечит от вирусов и другую нечисть. Запускаю от силы раза 2 в месяц. Или сразу, если начинаются тормоза. http://www.freedrweb.com/download+cureit+free при запуске проверки обязательно выбрать все 3 опции в правом верхнем углу нажав на значок. А именно: 1)автоматически применять действия, 2)выключать компьютер после проверки, 3)звуковое сопровождение. (На 25.07 2015 =160мб. Эта версия лечит 260вирусов. Автом. обновления нет. Обновляется раз в месяц на 5-6мб. Приходится скачивать обновлённый.
NOD32 ставь, не ошибёшься. Касперский тоже сойдёт, но он грузовой сильно для слабых компов.
А про Аваст забудь и не вспоминай.

P.S. Интересная табличка ниже. Удивляют результаты, откуда они берутся, если на практике после аваста NOD32 пачками вирусы выгребает. К тому же частые проблемы с клавой и мышой, проблемы с программами, бывает система как-будто висит, и всё это Аваст.
Giga Khubulia
Giga Khubulia
21 310
Здравствуйте. Выбор антивирусного решения обусловлен некоторыми факторами. Надежность, цена, функционал. Я использую антивирус Касперского, Цена соответствует качеству, плюс с каждой новой версией добавляется новый функционал. Например в версии 2016 добавили "Контроль изменений в операционной системе" и Защиту от сбора данных" что в нынешнее время не лишне.
Подобрать для себя уровень защиты можно при помощи сравнительной таблицы: http://www.kaspersky.ru/compare
Скачать пробную версию можно по этой ссылке: http://www.kaspersky.ru/advert/trials?campaign=kl-ru_strannik_pro_ona_smm__onl_b2c__lnk_______&redef=1&THRU&referer1=kl-ru_strannik&referer2=kl-ru_strannik_pro_ona_smm__onl_b2c__lnk_______
Николай
Николай
16 060
Есть бесплатный Касперский 365. Его и ставь. http://www.kaspersky.ru/free-antiviruses
Бек @@@ Вообще то не "бесплатный", а Beta до 16.12.2015
http://www.comss.ru/page.php?id=2619
Скачай себе Microsoft Internet Security - и бесплатно и довольно надёжно!!! Хотя, если правильно рассуждать, то надёжности нет ни в каком...
NOD 32
в сервисе, женщина спросила какой лучше антивирус? ей мастер ответил-ни разу за свою историю он не встречал компьютер с касперским заражённый вирусом!!!
Beka Kanatbek
Beka Kanatbek
3 373
Да не парься и ставь bitdefender,он хоть и англоязычный но как анивирь выполняет свои функции на отлично, плюс плюшки для очистки системы
Avast
Касперский. Используйте хороший Антивирус, например Касперский и лечащую утилиту! Как проверить Ваш компьютер на вирусы и быстро бесплатно его вылечить? (курс) http://kursbesplatno.ru/cjzqzeqw?u=403590
TM
Tilya Malikaidarov
1 604
Стоит уже третий год Касперский. Что я могу сказать? Грузит систему? Не знаю, поставила почти сразу, как купила ноут, поэтому особой разницы не заметила, когда сменила майкрософтовский на касперского. Хотя это может быть из-за того что у меня 4 ядра. На счет надежности... До этого был Аваст, DrWeb, Eset и куча других и что в итоге? Раз в месяц, максимум в три приходилось вызывать знакомого программиста, чтобы он перезагружал систему, делал полный откат практически до заводных настроек, так как вирусов было дофига - везло что файлы можно было отчасти сохранить! Не скажу, что плох Microsoft Internet Security, так как это не так. Он тоже вполне хорошо справляется со своей задачей, но кое-что все же пропускает. Я лично решила все же потратить деньги, но максимально возможно обезопасить свой ноут от вирусов с чем Касперский хорошо справляется уже который год - я все не нарадуюсь на него. Выбор конечно за тобой. Мое мнение - попробуй каждый антивир, начни с бесплатных и посмотри как будет вести себя твой компьютер и как много вирусов антивир пропустит, если пропустит. Лично именно так я и выбрала свой антивирусник и довольна своим решением.
Farhod ___
Farhod ___
522
Из двух предложенных Касперский (лицензионный), простота и удобство.
А так.... Самое надежное не включать компьютер, тогда никаких вирусов ;D
Cavid Novruzov
Cavid Novruzov
516
Ты знаешь, у меня NOD32 уже лет 5 стоит, радует, и даже очень. Ну и Касперский тоже ничего. Наверное лучше NOD32
нод32
Не лазь где попало
Kaspersky Total Security, а если компьютер слабый и оперативной памяти меньше чем 2 ГБ, то предлагаю ESET NOD32 ставить.. Обзоры и тесты можете посмотреть на канале COMSS http://www.youtube.com/user/comsstv/videos ( Сайт: http://www.comss.ru )
NOD32
Он менее известен, но он лучше чем Касперский
Qihoo 360 Total Security - пока лучший из бесплатных антивирусов, которым я не пользовался
NOD32 норм антивирус хай что говорят но версия норм если нада бесплатные ключи они здесь http://t2bot.ru/nod32key/
NOD 32 гавно никогда не стать
Кароче от Nod 32 камп не тормозит на него и ключей ненадо бесплатные сервера обнавлений есть, а каспер он много ресурсов ест и всякое такое
Ставь Касперского или майкрософстовский - оба прекрасно справляются со своими задачами!
Davron Raziev
Davron Raziev
117
Eset