Программное обеспечение

Какой на ваш взгляд антивирус лучше: Касперский или Nod?

спецы в этой области советуют касперского интернет секьюрити
Дмитрий Кривошеев
Лучший ответ
Берик Габдыгалиев Ты прав, лучше ничего не найдешь. Установил - проблем никаких, комп не забивает, а главное лечит, а до этого поставил еще раз глянуть на Nod, так он сволочь мне 850+/- win32 нашел, а что мне делать по его совету - удалять - ризона нет, почти все программы с игрушками портить, да и в таком случае проще форматнуть весь винч. Каспер предложенный тобой практически все вылечил.
тут больше от еловека зависит кто этим антивирем пользуется . У меня например вообще каспа стоит только (!) для спокойствия души и чтоб совесть не мучала
а вообще понятная классификация антивирей:
если нужен танк чтоб дорога была там где едишь то ставь каспера но танки быстро никогда не поедут
если можно обойтись внедорожником - то DR WEB
на велосипеде - это NOD (быстро, надежно и дорога не нужна)
ну а пешком - эт avast panda и все бесплатники
есть еще нортон - это бульдозер с непрозрачно-бронированными окнами
Дима Маташов
Спецы в этой области советуют NOD
Maxim Maxsim В журнале Комп билд каспер лидирует и занимает первое место . А какие спецы тебе советуют я не знаю
главное то чтоб он антивирусник стоял неотемлемый элеменс несовершенной системы с системы надо подходить как говорится в корень смотреть
при постоянстве антивирусник не нужен.
Берик Габдыгалиев Я так раньше тоже думал, до поры до времени, но раз пришлось пол дня с вирусами поиграть в "догони-ка", а после и с переустановкой windows часок поразвлекаться.
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.
Максат Матаев
Игорь Владимиров ))) совсем народ юмора не понимает, трудно....
Я например пользуюсь Нод32 и доволен им вполне, а до этого стоял Аваст, не антивирус а одна сплошная большая дырка.
Берик Габдыгалиев И не говори, насчет Avasta, гробит всю систему падло)) A Nod, я и сам использую, но стало интересно, как сейчас на Каспера ведутся. У меня раньше семерка стояла, и я ее любил)), потом windows переустановил, перешел на Nod. А недавно пробовал современник Каспера, вроде хорош, но в тоже время тупит бывает. Я сейчас windows собираюсь переустанавливать, так вот не могу решить, какой вирусник выбрать.
Каспер+Dr.Web Current.
Виктор Калинин
Дима Маташов ну если и касперу не доверять то самая надежная защита - это ножницы - перерезать кабуль инета, выдрать USB-порты и CD и тогда вирусов не будет
Сын считает, что Нортон.
Lungu Ion
Берик Габдыгалиев Norton не то, именно из моих двух одно.
Не знаю. У меня стоит новейшая разработка ФСБ и ЦРУ. Скачал его на засекреченном сайте ЦРУ. Там - очень легко! Взламываешь пароль Пентагона и заходишь на этот сайт. Там для их работников - всё бесплатно! Пдедставляюсь каким-либо именем и - антивирус закачен! Правда, сука, недавно 14 вирусов обнаружил Доктор ВЕБ!
долгое время на kis 7 сидел.. щас на kis 2010 перешел... не жалуюсь.. он меня устраивает....)
нод однозначно! По качеству защиты может и одинаково, но по загрузке процессора точно экономичнее
ESET Nod32 Smart Security 4.0.437 ставь! Защита отличная: Антивирус + Антишпион + Антиспам + Личный фаервол! Грузит систему меньше Касперского однозначно! Проблем с поиком ключей почти нет, в отличие от Касперского! Полно сайтов, на которых они свободно висят! Я уже давно пользуюсь Nod32, и ни каких проблем! Один раз ставил эксперимент: Установил Касперского самого нового, непомню какая версия, который полностью совместим с Windows 7, обновил базы, а затем просканировал весь комп. В итоге он нашёл только пару кряков к программам, и больше ничего. Затем его снёс, поставил Nod32, тоже обновил базы, просканил всё, в итоге он нашёл около 7 опасных объектов, причём не какие-то кряки, а реально возможные угрозы, особенно в папке Temp, всякую хрень подобранную в интернете!
Берик Габдыгалиев Nod в какой-то степени дурак)) Он у меня даже при сто-процентном отсутствии вирусов, умудрялся воспринимать за них автозапуски или еще что-либо подобное, по тупому.
Для каспера нужен мощный комп а вообще каспер
Борис Бориc
ИМХО аваст)
По мне так каспер, хотя он и систему грузит
Soba Avia
Только не NOD. Я еле свой комп от вирусняков спасла.
Ilkin Heybetov
NOD (Smart Security 4) - я довольна!!!
каспер 2010 вполне хорошо работает
Берик Габдыгалиев Ссылку на твой Каспер можно? Дай г....дай ложку)))
АВАСТ лучше и бесплатный на год.
НОД-дрянь-все пропускает
Каспер (как и Доктор) -сам как вирус-тормозит
Mihai Smirnoф
Практически одинаковые. NOD меньше весит и быстрее.
Дима Маташов а NOD чё-ниь лечит?
аваст !!!покруче !!!
Oraz Begmuradow
Берик Габдыгалиев Avast безжалостный убийца, опасно связываться, мочит не глядя.
Я слышал, что лицуха каспера лучше. Но у меня стоит Нод. В принципе не жалуюсь

ЗЫ. Аваст хрень
Каспер
Vitaly Khan
Я думаю неплохой ( Norton Internet Security )
Роман Казюлин Ога...2010.на Пиратбейорг есть.
Я не знаю.... у меня был и касперского и НОД... мне они не понравились... А сейчас стоит аваст, и я довольна.... он все вирусы распознаёт!!!
Считаю, что НОД. Версия Smart Security.