Программное обеспечение

Лучший,на ваш взгляд,антивирус для дома..?

Просьба объяснить свой выбор)
Алексей Ершов
Nod32 шустрый, не вешает систему, дастаточно аккуратно отстреливает червей и траянов, + пиратки шикарно работают и качают обновления
Алексей Папшев
Лучший ответ
Я "перебирал харчами" долго, но потом плюнул на Нетовские халявные варианты и поставил Касперского. Не жалею. (Не реклама! - личное мнение).
Поставьте бесплатный Avast и не менее бесплатный Outpost Firewall. Защищают довольно неплохо, систему не особенно грузят, бесплатны, регулярно обновляются.
Но лучше, конечно, купить Касперского Internet Security 2010.
Norton 360
Как опытный сисадмин рекомендую.
По чему:
1. Нет ложных срабатываний
2. Обнаруживает угрозы не хуже чем на 95% из 100% (поверьте ни один антивирус не обнаруживает все вирусы.
3. Быстрое время сканирование
4. Продвинутый Firewall
5. Низкое потребление системных ресурсов
А почему еще его рекомендую так это по тому, что знаете сколько вирусов ловят Касперский, Доктор Веб, Аваст, НОД и прочие антивирусные сканеры? Поверьте много!! ! Последний раз другу делали компьютер. Стали офис ставить (друг фанат Касперского) , не ставится. Я спрашиваю "чем вирусы удалял" он отвечает "пять минут назад полное сканирование Касперским. В общем сносим Касперского ставим Norton, находим еще 18 вирусов, убиваем, и спокойно ставим Офис и остальной софт. И таких случаев много! А в свободное время хожу по клиентам, компьютеры чиню. Опыт очень боратый особенно по борьбе с вирусами. Все что вам привели выше пользователи не лучший выбор.
Artur Esayan
avast! Home Edition
Опять - двадцать пять.... Нету лучших и по определению не может быть, все хороши, есть лишь привычка и личные предпочтения и запросы, вот и всё. Для дома лучше ставить комплексную защиту - PANDA ANTIVIRUS + FIREWALL 2008, Kaspersky Internet Security 2009 8.0.0.506, ESET Smart Security Business Edition 4.0.314 х32....
Cavid Nebiyev
Касперский.
Бесплатные антивири - в топку.
A1
Arab 10
avast.
постоянно обновляется, отлично защищает, провереная программа, не нужно ничего с ней вытворять, один раз поставили и забыли про нее
nod-32, удобный в эксплуатации
Farid Safin
тройка лучших по функциональности, а не по халяве: Др Веб, Касперский и Нод 32.ключей в инете полно.
на вкус и цвет ...
Так что вам выбирать, или халява которая будет долбить ваш компьютер, информацию (замечу, важную ДЛЯ ВАС) и нервы или надёжность.
Аваст, потому что можно скачать бесплатную версию специально для дома.
Дмитрий Гущин
для меня это avast, мне его установил знакомый программист и я ничуть об этом не жалею.
Касперский (6 и далее) , не обязательно самый последний
Avast!