Программное обеспечение
Как вернуть на ноутбуке родную windows8, если попытался поставить win7, но не получилось
Почему не получилось поставить 7?Что не дало установить?Ты ведь ничего не рассказал толком.Если ты брал ноут с вин8,то нужно отключить в биосе защиту(секюрити бут).Потом включить приоритет загрузки с ДВДрома.Или с флешки.Потом,нужно удалить все разделы на Ж.д диске.Потом,нужно переформатировать из GPT в MBR.Создать один раздел основной активный диск С.Отформанитовать.И ставить на него вин 7.Если при установке,при выборе места,куда ставить,напишет,что не возможно установить на этот раздел,нужно через командную строку переделать в MBR.После установки винды,создай раздел диск Д.Сделай какой тебе нужен размер диска Д.Отформатируй его.Всё.Пользуйся.Вот ссылка.Там всё описано.Внимательно прочитай.http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=837&faq_topics=CSM-MBR-GPT-UEFI
Николай Моисеев
7ку я поставил, но каждый раз приходится загружаться с Биоса и кажется кое-какие дрова не ставятся, если загружаешься не с Биос - чёрный экран и всё, приоритеты в бутс менял - ничего не помогает (((
Кирилл Тимофеев
Я на почту тебе написал.Читай.
если скрытый раздел остался то при запуске Acer - Alt+F10
HP pavilion; LG - F11
Packard Bell - F10
Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
Fujitsu Siemens - F8
Rover - при включении зажать и держать Alt
LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
Samsung - F4
HP pavilion; LG - F11
Packard Bell - F10
Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
Fujitsu Siemens - F8
Samsung - F4
Николай Моисеев
Юзал - F4 - всё равно чёрный экран
Если форматировал, тогда покупай и ставь.
http://allsoft.ru/software/microsoft/os/?sort=bestseller
https://www.softkey.ru/catalog/index.php?CID=9179#page1
Лично я не могу дистанционно решить эту проблему, т. к. не знаю, что именно слетело при установке 7-ки
А режим UEFI переключали на Legacy Bios? Обычно в этом проблема. Функция Secure Boot, принудительно вшитая в биос, не позволяет делать изменения в меню Boot.
Если форматировал, то молить всевышнего и верить в чудо. Можешь сбегать лизнуть ящик волхвов.
Смотря какой ноутбук. У каждого есть свои сочетания клавиш, которые возвращают ноутбук к заводским настройкам, если нажать их при включении ноутбука.
Снос системы и установка назад если снисил Виндовс8 или попробовать снести новую если Виндовс8 еще есть на ноуте
Обсуждалось уже тут, вот решение:

А ключ у Вас есть к windows 7 если да то напишите пожалуйста.