Программное обеспечение
Какая IOS лучше 6.1.3 или 7.1?
Нужны сравнительные характеристики для того, чтобы принять решение о том обновлять мне свой IPad 4 или нет. У какой IOS больше проблем. По умолчанию считаю, что 6.1.3 стабильнее, так как именно с ней покупал свой IPad, а про седьмые версии уже начитался страшилок в гугле.
IOS 6.1.3 лучше
Виталий Besalov
Чем?
Вопрос сложный, лично я бы обновился бы непременно (любитель всего самого нового, а 7.1 для iphone 4 скорее всего будет последней) .
Насчет новых функций 7-ки вы наверняка в курсе, уже полным полно обзоров.
Насчет производительности - для айфона 4 iOS 7.1 помедленнее, чем 6, но пошустрее, чем 7.0.x. Разница менее секунды во всех тестах.

Если вы не такой фанат новинок, как я и 6.1.3 устраивает во всём - не обновляйтесь. К тому же может быть в будущем (когда захочется выжать максимум с возможностей ОС) захотите сделать джейлбрейк - для 7.1 его уже, я думаю, не скоро дождемся, а может вообще не будет.

Виталий Besalov
Интересный ответ! Прокомментирую. Начнем с того, что я такой же фанат всего нового и всяких обновлений. Но к обновлению стараюсь подходить с умом. Имеется горький опыт с виндой, когда обновления больше вредили, чем помогали.
Все обзоры я уже перечитал раз 500 и даже немного отзывов нарыл.
Единственное, только у меня не IPHONE 4, а IPAD 4.
На счет джейлбрейка - я его точно делать не буду, так как повернут на безопасности и не хочу открывать дорогу всякой вирусне. Ведь IOS изначально защищена очень надежно.
Мне 7 понравилась больше чем 6, тк выглядит современно, работает быстрее, функции новые добавляются.
Виталий Besalov
Я обновился! Мне на халяву после обновления достался яблочный офис (pages, numbers, keynote) и много других вкусностей!
Вообще слово "БАГИ" может относиться к: андроидам, windows-ам, Linux-ам, но к iOS этот термин неприемлем, Apple свое имя полуфабрикатами не позорит!
Кому как…
Мне iOS 6.x нравиться, чисто внешний вид (на уровне ядра оси, это тот же Darwin OS).
Да и среди маков мне OS X Snow Leopard по душе, название красивое Снежный Барс...
Кому как…
Иван Смарыгин
Не путай ядро linux и программную прослойку к нему. В MacOS и в Windows многие компоненты сразу "вшиты" ядро, поэтому лаги тут связяны напрямую с ядром. А вот в Linux ядро отдельно от остальных компонентов. Само ядро Linux работает замечательно, если какие-то проблемы и появляются, то это уже в программной прослойке (ее пишут не разработчики ядра, а совершенно другие люди).
Игорь Яськов
Угу, яблоко испахабилось донельзя. Нормальный топой андроид девайс ни чуть не хуже в работе ios. Другое дело материалы и сборка у яблок лучше.
По мне в 7.1 глюков нет. У меня по крайней мере.
говорят над этой прошивкой хакеры поработали, тость была старая версия, они нашли в ней бреши и тут же залатали и вышла новая версия, одна хрень
Виталий Besalov
Проще говоря - яблочники закрыли в ней уязвимости для джейла.
Безусловно, 7.
На 6 скоро ни одно новое приложение не будет работать.
У 6 нет ни одного весомого преимущества перед 7, кроме субъективно внешнего вида (а может и 7 больше понравится) .
Удобство работы с 7 значительно превосходит. Работа с многозадачностью стала в разы удобнее. Да и многие прочие аспекты.
Виталий Besalov
Логично! Я уже столкнулся с тем, что не могу обновить Pages до новой версии и Dropbox, а также не могу поставить Numbers и Keynote. Требует семерку. Главное, лаги не заработать!
Виталий Besalov
лучше не обновлять, потом сами пожалеете
Виталий Besalov
Почему?
7.1, в ней уже всю "тормознуность" 7.0.х исправили. Но на старых девайсах (iPhone 4, iPad 2, 3) я бы рекомендовал не обновляться, так как прийдётся отключать много чего из "красивостей".
Виталий Besalov
IPad 4 относится к старым девайсам? Мне что-то кажется что нет.
7.1
выкинь свой iphone и покупай андроид
Лучше 7, он новее и я советую.
лучше android 4.4
Игорь Лебеденко
андрюша тормозит бывает. и автор про iOS спрашивает.
В 7.1 исправили некоторые баги он лучше )))
http://youtu.be/MzAzNcozTaw посмотри видос и все поймешь, у меня все устройства яблок на 7.1)
Не слушай никого. 7.1 самая лучшая
Я страшилки могу хоть про Няшного Котёнка придумать. Что новее, то и качай.
К примеру если украдут твой девайс то с ним ничего не сделают он превратится в кирпич и перепрошить его уже не удасться без твоего пин кода. И ты можешь легко узнать где он. На ios 6 не так, его по бырику прошьют и ты его больше не найдешь. Что коснется быстродействия и автономии. Запуск приложений осуществляется быстрее. И так как ios7 потребляет меньше чем ios6 твой девайс должен прожить по дольше. (за исключением 5S там батарейка быстровато садится) Камера должна быстрее работать. 7.1 допилена до идеала так что ты ничего не теряешь при обновление. Да и в любом случае Apple тебя заставит обновится так как скоро все приложения перейдут на ios7. Не слушай ты этих незнающих людей, бери и обновляйся. Будут вопросы пиши)
6 у неё лучше дизайн ну а я бы воспользовался android
Лучше то, что новее
Тоесть 7.1
6.1.3
Виталий Besalov
Почему?
6.1.3 лучшая. По скорости работы тоже. Да и не нужна 7.1 айпаду четыре, только лаги приобретёшь. Дизайн новый тоже долго ненавидеть будешь, потом привыкнешь конечно. В общем, не стоит обновлять.
Виталий Besalov
ПОЧЕМУ?
7.1 очень удобен для использования :) советую
7.1 норм
Виталий Besalov
Чем?
6.1.3 -однозначно лучше чем 7.1, оставь тебе же лучше будет!
Виталий Besalov
Почему?
7.1 установил вообще нормально, летает!)
Виталий Besalov
На каком устройстве? С какой версии обновлялись?
6.1.3
6 намного лучше 7 это тот же андроид
Виталий Besalov
Не понял.. . С каких это пор IOS стала тем же андроидом?
7,1 !!! лучше всего новое дороботанное в Эппл а не как в виндовс
windows 8.1 конечно! Выкинь своё старьё вот что ты теряшь с покупкой windows устройства: ты не уже неможешь трать нервыПожалуй всёЧто получаешь: Быструю плавную OCдва окна, приклеплённые рядоми ещё 14999999997 достоинств
Виталий Besalov
При чем тут винда? Я не про нее вообще спрашивал!
ставь 7.1 и не парься
Виталий Besalov
Думаешь проблем с 7.1 не будет?
6ка энивей
7.1
Виталий Besalov
Почему?
7.1
аааааааааааа
7.1
в 7.1 больше красивостей и визуальных эффектов, следовательно она ест больше ресурсов устройства, не сделан еше джейл брейк для 7.1(ну кому то важно) еше замечена аномально быстрая разрядка на некоторых гаджетах, проблема с постоянно включающимся блютусом, это из проблем
а из плюсов, она красивая.
6 однозначно
7.1
7.1 Естественно
6.1.3 Лучше
Виталий Besalov
Чем?
никогда не обновляй до 7.1!!! Лагает, сил моих нету
Виталий Besalov
Как лагает? В чем лаги проявляются?
7.1
У сестры обновился до 7.1 всё работает без багов
седьмая лагает на всех устройствах apple. если с мозгами дружишь не устанавливай семерку
Виталий Besalov
В чем лаги заключаются. Сам пока не обновлялся, но сегодня дали поюзать Ipad mini с последней прошивкой. Не обнаружил лагов.
Люди, вы боитесь нового! Или просто цифр 8 и 7... "Лучше XP чем 7, чем 8...". Подумай, зачем тебе модуль обновления системы в iPad, если из магазина он был уже с системой? Разработчики iPad специально выпустят обновление системы и разрешат его скачивать, для того чтобы больше лагов стало? Такие вопросы популярнее об андроиде чем о яблоке. Ответ: Смело обновляй! У меня уже есть опыт с обновлением iPad 4 на эту ОС.
лал
У меня iOS 7. Однозначно обновляйте, таких конечно новых обновлений нет, кроме того что кнопка блокировки другая, а так нет ничего нового. iOS 6 хуже iOS 7.