Программное обеспечение
Как настроить удаленно компьютер
Слышала есть программа, с помощью которой можно удаленно настроить компьютер. Как она называется и какой принцип действия?
Ищи в поиске теамвиеуерпортабле качаешь себе (будешь клиентом) , тому, кого надо настроить (сервер соответственно) . После запускаешь на сервере, там он выдает логин и пароль (просишь друга скинуть тебе их) , который вводишь в соответствующих полях клиентской машины (на своем ПК) и вперед. видишь рабочий стол и все остальное. Это самый простой способ, который, кстати работает 3 часа, после чего надо переконнектится, если конечно ты не решишь купить лицензию. Можно поставить ссх клиент/сервер или радмин. Вариантов много
есть такие проги . соединяются два кампа и первый имеет доступ ко второму - полный доступ позволяет менять или настраивать чужую машину . http://www.teamviewer.com/ru/
смотря что именно нужно, есть стандартная удаленка, есть тимвьювер, все по сети
Есть, причем есть не одна такая программа а несколько радмин, амми админ, внс, теам виеуер. Принцип действия у них у всех похожий на том компьютере который нужно настроить ставите программу в качестве сервера при необходимости указывается пароль для соединения, у себя на компьютере запускаете клиент и присоединяетесь к серверу используя в качестве адреса ип компьютера на котором стоит серверная часть программы или ид выданный сервером при установке ( в зависимости от программы) . И получаете доступ, в том числе и на рабочий стол, машины с сервером.
В уиндоусксп, виста, 7 есть стандартная программа "подключение кудалённому рабочему столу". Для того чтобы открытьть программунеобходимо выбрать "пуск>всепрограммы>стандартные>подключение к удалённому рабочему столуВ строке компьютер указать ип адрес или полное имя компьютера ккоторому вы собираетесь подключиться и нажать кнопку "подключить". Подтвердить подключение на удаленном "управляемом" компьютере. Далее на вашем компьютере отобразится подключение к удаленномурабочему столу "удаленного компьютера", выбираете его и получаетедоступ к рабочему столу удаленного компьютера и. т. д [солор="бласк"]Важно не забыть выполнить действие на удаленнои компьютере [солор="ред"]на рабочем столе правой кнопкой мыши кликнуть по значку"мой компьютер" далее выбрать вкладку (кнопку) "удаленный доступ" и воткрывшейся вкладке поставить галочку напротив строки "разрешитьподключения удаленного помошника к этому компьютеру". Ниже на этой жевкладке поставить флажок напротив "разрешить подключения откомпьютеров с любой версией удаленного рабочего стола. Нажать кнопку"выбрать пользователей"и в открывшемся окне при помощи кнопок"добавить/удалить" добавте ип адрес или полное имя компьютера скоторого собираетесь удаленно подключаться.
Самая простая программа из таких это амми админ, скачал из официального сайта, запустил, дал ид удаленному пользователю, остается ждать разрешения от него, и все, уже управляете удаленным компьютером