Программное обеспечение
Не включается компьютер. Вирус червь. Как его удаляют специалисты, и как дорого обходится это? Помогите, пожалуйстаподскажите
как не включается? щито пишет? возможно там работы на пол-плевка.
При чём здесь вирус если не включается компьютер ?! Глупости ...http://remontcompa.ru/262-ne-vklyuchaetsya-kompyuter.html
Поймать вирус в BIOS очень тяжело, но можно.. . Решается перепрошивкой BIOS, но не в домашних условиях, а в СЦ.
Не включение ноутбука может быть связано с севшей акб (при отсутствии питания от адаптера) . При подключенном адаптере питания - попытка запуска не удается (ноутбук пытается включится и сразу отключается) - проблема в гнезде (или плате) питания. Лучше обратится в СЦ для решения этой проблемы. Обладаете достаточным опытом - можете попробовать исправить самостоятельно: разобрать ноут, достать гнездо по питанию и проверить контакты...
Не включается комп - это уже точно не вирус.
Либо блок питания полетел, либо что-то другое хандрит из "железок".
У тебя есть три способа избавится от червя:
1. Ну это конечно же поставить хороший антивирус (не с просроченный) и прорсканировать комп.
2. Это покапаться самому по компу и удалять их вручную. Но как правило вирусы скрыты. Разрешение файла может быть ____.scr Но это долго и нудно. И нет гарантии, что ты все их найдёшь, а если не все, то они опять засерут твой комп.
3. Ну конечно старый дедовский способ, просто взять и форматнуть жестак и не парится. Но есть и побочный эффект, тебе предётся заново ставить ПО. Зато начнёшь жизнь с чистого листа.
Но если ПК даже не включается, то специалистам нести стоит 300 руб. и они удаляют специально как то через биос....
Скорей всего тебе винду переустанавливать предётся, раз уже систему съел) Восстанавливать её это ппц.. . формат ц вообщем) можешь попробовать с загрузочного диска/флэшки запустить антивирусник, если он его найдёт, то грохай всё подряд) а потом запусти восстановление системы, или грохни папку Виндовс. и поставь новую, если восстановление несработает.
Спрашивали тут уже, юзай mwfix