Почему не включается компьютер
Самый простой способ определить причину неисправности это по звукам спикера. Если ничего не работает, но компьютер пищит, т. е. издаёт звуковые сигналы, то вам повезло, потому что можно определить источник проблемы. Если вы никогда не слышали звуков из системного блока, то возможно пищалка не подключена к материнской плате. Если в системном блоке установлен динамик или пищалка идёт в комплекте к материнской плате (но завалялась в коробке) попробуйте подключить спикер к контактам «Speaker» на материнской плате (более подробно ищите в инструкции к «материнке») . Издаваемые звуки отличаются, в зависимости от производителя BIOS (Award, AMI, Phoenix Bios). Если вы не знаете название своего БИОСа, то его также можно узнать из инструкции. Самые часто встречающиеся звуковые сигналы БИОСов:
Источник: http://it-like.ru/kompyuter-ne-vklyuchaetsya/#ixzz3FPgCT5gY
Программное обеспечение
Не включается компьютер. Помогите! Включают компьютер и ввыскакивает ошибка;
Уверен, что всё уже налажено и Комп работает а вот улыбка поднимает настроение. А с хорошим настроением любое дело спориться. .
"Жена мужу по телефону: -У меня компьютер не работает- А кнопочку такую большую нажимала? - Нажимала-А шнур в розетку воткнут? -Сейчас возьму фонарик, посмотрю. . -А фонарик зачем? - Да электричества
нет.. ".))))
а ошибка то какая?
По пробуй вернуться к заводским настройкам. Войти в меню восстановления можно в среде Windows, но если система слетела то, как быть? Восстановить систему при помощи горячих клавиш.
Вот список этих горячих клавиш (нажимаем после включения ноутбука) :
F3 – MSI
F4 – Samsung
F8 – Fujitsu Siemens - Вообще часто позволяет попасть и на других ноутбуках!
F8 — Toshiba
F9 — ASUS
F10 — Sony VAIO
F10 — Packard Bell
F11 — HP Pavilion
F11 — LG
F11 — Lenovo ThinkPad
Alt+F10 — Acer – Перед этим выбрать в BIOS Disk-to-Disk (D2D)!
Ctrl+F11 — Dell Inspiron
F8 или F9 — Dell XPS
Зажать [Alt] — Rover
И не забывайте, что восстанавливая систему до заводских установок Вы форматируете все – будут удалены ВСЕ Ваши программы, документы, фотографии и пр. – ноутбук будет в состоянии как из магазина!
Удачи!
F3 – MSI
F4 – Samsung
F8 — Toshiba
F9 — ASUS
F10 — Sony VAIO
F10 — Packard Bell
F11 — HP Pavilion
F11 — LG
F11 — Lenovo ThinkPad
Ctrl+F11 — Dell Inspiron
F8 или F9 — Dell XPS
Зажать [Alt] — Rover
Удачи!
Поломка, мастера вызывай..
шлейф на жёстком переткни и всё пойдёт
remcompa.ru›publ/ne_vkljuchaetsja_kompjuter/1-1…15
Если всё что описано выше, не помогло включить компьютер, значит неисправен процессор или скорее всего материнская плата, сгорел южный или северный ...Компьютер включается, успешно проходит процедуру POST и на мониторе, высвечивается определённая ошибка.
1. переведи с английского со словарем текст ошибки
2. передерни разъемы устройства из текста
Какая ошибка-то?
при загрузке виндовс нажимай клавишу F8 и выбери последнюю удачную конфигурацию! после загрузки-откати систему назад!!!
Какая????
Наверно Windows глюканул, можно же переустановить его и норм будет, либо проблема в железе, например блок питания или видеокарта может и мат плата
Шлейф слетел походу, вынь и обратно воткни
Нагрел сильно. Почитинь можно от 500-2000 руб
Если выскакивает ошибка, значит компьютер уже включился, по другому бы вы её не увидели, другой вопрос когда она выскакивает после загрузки биоса или До. Если До - Смотреть настройки биоса и что в них не так и какое оборудование не работает. Если после - дело в ОС. Тут уже ваше мнение, либо попробовать восстановить её, либо скопировать через Мини-windows личные данные, сохранить их на съемное устройство и заменить на новую Windows.
Какая тьма советов. А всего-то надо было в вопросе описать какая ошибка появляется. Тогда не пришлось бы столько ответов читать. Половину из советов непродвинутому пользователю вообще выполнить невозможно. Так что если вопрос не решён, то сообщите вашу ошибку после загрузки.

а как ты сейчас это написал а? лан вот решение (v̋͑̃̈̎̔͆ͨͭ͛ͬͤ̓͋̾ͩͬͥͩ҉̧̨̙̻̭͜͞ͅe̴͉͖̥̮͕̹̜̪͔̭̖͚͐͛̒͆̐̍ͭ̍̈́̿ͬ̽́̚͟͝ )
Попробуйте зайти в БИОС и изменить настройки. (F8)
мне кажеться что-то с BIOS попробуй переставить настройки
По азбуке Морзе
порежь на части пилой и посмотри что там было внутри за сбой
Сломалась машина. Что делать? Намек ясен?
BIOS поможет, и ютуб, Ноуты в 2016 нервно курят в сторонке
написал бы поподробнее, какая ошибка
Побробуй платку поменять
Материнку менять надо
выкинь его нах
Всё очень просто. Тебе понадобятся: бубен, два куриных яйца, зеленый носок и три синих, пластиковая карта Visa, ксилофон, песочные часы, CD и магнитофон. Дождись полнолуния и ровно в 23:58, одев на левую ногу синий, затем зеленый, а потом опять синий носок, возьми в рот куриное яйцо и беги к ближайшей псих. лечебнице. Второе яйцо засунь в оставшийся носок и начинай крутить им над головой. Затем ставь на землю магнитофон и включай его. Как только он заговорит переворачивай песочные часы, рисуй картой на земле пентаграмму и в самый центр положи CD. Вскоре из псих. лечебницы выбегут люди в белых халатах - их нужно встретить музыкой, поэтому начинай играть на ксилофоне, предварительно встав на одну ногу и сделав ласточку. А дальше они, увидев всю мощь и величие сотворенного тобою ритуала, раскроют тебе тайн
Не в обиду будет сказано: чтобы получить точный ответ, нужно как можно точнее задать вопрос. Ни один ответ не будет точным если вопрос поверхностный.
У меня подобное было и пришлось видну переустанавливать
Сначала напиши, удалял ли ты файлы до выключение компьютера? Если да то переустанавливай Винду! Или зови эксперта!
и как же ты написал помогите если комп нефурычет?
Имелась такая же ошибка, получилось решить с помощью этого:

Лол, просто переставь настройки BIOS, P.S Нажми (F 8)
Покупай новый виндус.
Попробуй сбросить биос, откатитить Windows до прежнего состояния, если не пойдёт Windows переустановить MBR запись слетела может
Попробуйте зайти в БИОС и изменить настройки.