Программное обеспечение

Подскажите, пожалуйста, что это обозначает, когда включаешь компьютер, что за ошибка и что надо сделать?

Checking file system on C: The type of the files system is NTFS Volume labels is SYS One of your disks needs to be checked for consistency. You may cancel the disc check, but it is strongly recommended that you continue. Windows will now check the disk. CHKDSK is verifying files (stroge 1 of 3)
Надо подождать когда система просканирует диски на ошибки. Обычно такое бывает при неправильном выключении компьютера или неожиданном пропадании напряжения в сети 220 В. Если вдруг и после корректного завершения работы при следующей загрузке вылезает то же самое (а такое, к сожалению, тоже бывает) , то тут уже придется пошаманить маленько.
Торехан Дуйсенов
Лучший ответ
CHKDSK (сокращение от check disk — проверка диска) — стандартное приложение в операционных системах DOS и Microsoft Windows, которое проверяет жёсткий диск или дискету на ошибки файловой системы (например, один и тот же сектор отмечен как принадлежащий двум разным файлам) . CHKDSK также может исправлять найденные ошибки файловой системы.
Жашар Бейшенов
Это проверка диска. Возникает обычно после того, как комп некорректно выключили (например, свет вырубился) . Дайте проверить до конца один раз - если все ОК, то больше не появится.
Саша Кузмин
- подождать пока проверка диска закончится - её обычно самим включать надо - не знаю почему у Вас само включается
Vet Neskazhy
проверка диска это идёт. ничего делать не надо. проверит и загрузится сам
Саша Саша
слетела файловая система, нужно переназначить раздел диска
У меня такое было, при каждой перезагрузке, но у меня было не на системном диске, а на D. Пока я его заново не отформатировал (предварительно сохранив все его содержимое на другой диск) , так и продолжалось.
Неправильно выключил компьютер, идет проверка и исправления ошибках на кластерах жесткого диска.
НИЧЕГО СТРАШНОГО!! ! Просто система при запуске проверяет жесткий диск на наличие ошибок (после проверки - не всегда перезагружаеться)
переустановить Windows
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru