Дмитрий, предпочтительнее 64-битная система. Так как в ней имеется больше адресного пространства, что в свою очередь влияет на максимальное количество оперативной памяти, которое компьютер может использовать. Так для 32-битных систем потолком является примерно 3,5-3,7 Гбайт оперативной памяти. Следовательно если у вас оперативки более 4 Гб, то лучше устанавливать 64-битную версию Windows. Так же 64-битная система может выделять каждой программе большое количество оперативной памяти, а вот 32-битная система ограничена 2 Гб на один процесс.
Так же следует знать, что в 64-битных системах возможен запуск как 32-битных программ, так и 64-битных, без каких либо ограничений. А вот в 32-битной системе возможен только запуск 32-битных приложений.
Программное обеспечение
64 или 32.86 бит система в чем рзница и что луче
64 шустрее в обработке большого обьема информации, ставится только на многоядерные процессоры. мин требования озу 2 гига, позволяет видеть более 4 гигов озу
Для тебя разницы нет, всё равно после прошивки биос работать не будет.
Для игрулечек 32 битной достаточно ёпть
x64 работает быстрее в 2 раза. можете поставить x64. если у Вас комп не 1995 года конечно.
Для 64-битной системы требуется, соответствующие железяки и достаточное количество памяти, при соблюдении этих требований, ОСх64 действительно более стабильна и в разы шустрее. (недостатком считаю её вес, в ОСх64 совмещены ОС х32х64)
32-битная система не видит больше 3.5Гб памяти, в отличие от 64-битной. Плюс есть нюансы во внутренней работе. 64-битная более стабильна и надежна, для нее меньше уязвимостей. Подробнее см. : myfreesoft. ru/chem-opasen-perexod-na-64-razryadnuyu-windows.html