Программное обеспечение

Выбор версии Windows 7

У меня не особо мощный компьютер (проц Intel Core 2 Quad Q9450, 2666 MHz, мать Asus P5Q Deluxe, 2 планки Kingston по 2 гб частотой 1066 MHz, и видео NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST на 2048 МБ. )
Так вот хотелось бы подобрать оптимальную версию Windows для моего железа, сейчас стоит максимальная но большинство функций не использую, к тому же заметные тормоза присутствуют, так что её под снос. Теперь стоит выбор какаю ставить?
Самое то здесь будет Windows 8.1 Enterprise
А для хорошей работы просто оптимизируй, если хочешь знать как это сделать, обращайся на почту.
и не советую использовать версию x64 как пишут ниже, потому что:

Цитирую: Устанавливать
64-битную версию Windows, чтобы лучше использовать 4 Гбайт памяти, смысла не имеет,
пусть даже 32-битная версия распознаёт только до 3,5 ГБ памяти. Проблема
кроется в том, что вы получите отсутствующую память, однако сразу же её
потеряете по той причине, что 64-битная версия требует для себя больше памяти.
Так что переход на 64 бита актуален только при памяти большего объёма: 6, 8 ГБ
и более.

Подробнее. .
Владимир Сударев
Лучший ответ
Плекстор куплен не сыпется еще, купи себе материнку новую, и нефиг выеживаться с ОС, установить можно было Семерку Максимальную (64) и все нормально уже год можно сказать работает
Виталий Иванов
Мухамадшариф Рахмудинов новая материнка, сразу и проц нужен новый, оперативка, и кулер, а это 25 - 35 тыщ, чего сейчас нет, просто если брать то не хрень а сразу i7 например.
домашняя расширенная
у меня комп почти такой же и ничего не тормозит.. . винда погоды не сделает. . оперативки докинь
Мухамадшариф Рахмудинов не получится с оперативкой, 2 слота битые, брак с метеринкой, да и оперативка в дефиците, ну винда не совсем уж тормозит, просто долго загружается с нуля как бы я не чистил авто загрузку.
Demanish, я рекомендую использовать Домашнюю Расширенную (x64). Этой версии вполне достаточно, для обычного пользователя + x64 позволит использовать все 4 Гб оперативной памяти.
P.S.: Если ты считаешь, что у тебя не особо мощный компьютер, то мне тебя жаль. Сам сижу на Q6600 с 4 Гб. DDR3 (1333MHz), SSD на 64 Гб и видяхой GTX460 Ti (1024 Мб. ) . Все игры идут очень хорошо. Windows 8.1 летает!
Мухамадшариф Рахмудинов Друг у тебя SSD, вот и всё летает, у меня 2 жестких sata II, кстати какой SSD стоит? а то везде читал что они сыпятся часто.
Домашняя расширенная х64 будет летать
Yuri Babikov