Программное обеспечение

Стоит ли переходить на Ubuntu на ноутбуке?

Думаю перейти, т. к. говорят что ноутбук быстрее заработает, ещё вирусов никаких нет, для игр у меня ПК, самые главные программы это: браузер, что-то типо Word и PowerPoint и Skype. Ноутбук Lenovo G570. Я опытный юзер.
Robert De Kimpe
Femme Beautiful, прекрасная идея! Только, правильно советуют - на первый раз c Ubuntu не уютно.

Совет: ставь виндообразные (по виду) оси. Или Linux Mint (xfce или Mate), или Zorin OS или Simply Linux. У этих дистрибутивов после ставки работают все и сразу - с дровами, кодеками и разными "плюшками" в одном флаконе. Освоишь за вечер (ну за два уж точно)!
Александр Зенин
Лучший ответ
лучше ставить Убунту без юнити, а не всякие арчи или Слаки. Только долбак мог посоветовать такое начинающему. Это делается специально, что бы бы показать им, что линукс - это не для тебя.
Убунту же - это ОС для домохозяек. Ставнсится из коробки, не надо выдумывать что то в консоли, что бы собрать "под себя".
О, да! Стоит! На саму бунту не надо- мрачно там, неуютно с гномом 3, а вот лубунту, ксубунту или скажем линукс минт (это для новичков- все есть СРАЗУ) это тема.
Читаю ответы и.. . шизею.. . Не знамс, но заранее осуждамс.
Офигеть, специалисты отвечают!! !

1) На ноутбуке Винда не нужна ни за чем. Конечно, Линукс!

2) Конечно, вирусов для Линуксов не существует чисто технически и да, работать будет намного быстрее

3) У*бунта - наихудший выбор в данном случае. Во-первых, её оболочка Unity будет выжирать батарею и напрягать видео, во-вторых, это не ОС, а экспериментальная поделка. Из самостоятельных стабильных ОС выбирайте: Mageia, Debian, Arch, Slackware, PCLinuxOS, Alt, оболочки KDE или XFCE

Будут вопросы - пишите в почту.
что то типа word и powerpoint это libreoffice writer, libreoffice impress.
браузер - firefox по дефолту.
skype установишь сам
если все железо бука интеловское то можешь и перейти, а насчет вирусов то их мало но имеются, бук работать будет по шустрее. а так выбор за тобой
Павел Ревтов
Если знаешь английский, можно попробовать, но будет все не понятно по первой.
Нет, не стоит. И быстрее работать не будет. Если только до версии 9.10