Программное обеспечение

не работает загрузочная флешка с Windows

Есть проблема с жёстким диском, её посоветовали решить с помощью загрузочного диска/флешки. Проблема в том, что когда я вставляю ее, и ставлю на первое место в Биосе, появляется экран с мигающей белой черточкой в углу, и больше ничего не происходит. Что делать?
либо проблема во флешке, либо в битом образе, либо в кривых руках которые делали загрузочную флешку
Аян Махамбет
Лучший ответ
Надо активировать жёсткий диск.
нужно выбрать в настройках биоса выбрать флешку, чтобы с неё пошла загрузка, забей на ютубе там полно такого видео
Виталий Гутник
виндоус 7 можно установить так на флешку:
берём дистрибутив Windows 7 (например, ISO-образ или DVD). Файлы дистрибутива занимают 2.4Гб, так что USB flash нужен не менее чем на 4Gb. Далее с помощью утилиты diskpart и такой-то матери совершаем чудо:

C:\Windows\system32> diskpart
DISKPART> list disk (ищем вашу карточку)
DISKPART> select disk 1 (если номер 1)
Disk 1 is now the selected disk.
DISKPART> clean
DiskPart succeeded in cleaning the disk.
DISKPART> CREATE PARTITION PRIMARY
DiskPart succeeded in creating the specified partition.
DISKPART> SELECT PARTITION 1
Partition 1 is now the selected partition.
DISKPART> ACTIVE
DiskPart marked the current partition as active.
DISKPART> FORMAT FS=NTFS quick
100 percent completed
DiskPart successfully formatted the volume.
DISKPART> ASSIGN
DiskPart successfully assigned the drive letter or mount point.
DISKPART> exit

Теперь берем диск с Windows 7 и вставляем его в оптический накопитель (ну, в дисковод; не любим мы просто это слово, напоминает старые дискеты и все такое) . Кстати, вместо диска можно просто использовать образ .ISO с Windows 7 нужной версии.

Внимательно смотрим, какая буква у оптического накопителя или виртуального накопителя, куда мы вставили наш диск или образ. Допустим, это буква Z. Значит, в командой строке вводим такую команду:

Z:\Boot\bootsect.exe /nt60 F:

Что это за буква F:? А это буква, присвоенная ранее нашей USB-флешке.

Благодаря введенном команде на USB-флешке все файлы загрузчика будут изменены на файлы, что требуются для последующей загрузки Windows 7. При этом не забывайте, что такая подготовка образа должна производится по схеме 32-32 или 64-64, то есть подготавливать файлы Windows 7 64-бит с Windows 7 32-бит нельзя, так что не мудрите.

Далее необходимо скопировать все файлы с установочного диска Windows 7 непосредственно на USB-флешку. Можно это сделать через Проводник Windows.
Начнется процесс копирования файлов на USB-флешку. И всё!