Программное обеспечение

Компьютер не загружает загрузочную флешку

Дело вот в чем: Я сделал загрузочную флешку, скачал образ виндовс и записал его на флешку через UltraISO и т. д.. Зашел в биос, поставил загрузочную флешку первой для запуска, все окей. Перезагружаю комп, и тут запускается обычный жесткий диск с моей виндой... что делать?
Jan G
флешка не загрузочная... с UltraISO оч. внимательно надо работать... перезапиши прогой Rufus? геммора не будет...
Nurlybek Japparov
Лучший ответ
Jan G гарантируешь?
Jan G Все работает, спасибо большое
Win7 для установки из UEFI записывать по этой инструкции http://remontka.pro/rufus-2-boot-usb/
И в UEFI нужно в трёх местах задавать порядок загрузки - для USB, для HDD и в первом загрузочном профиле.
Сергей Меркер
Винду-то какую ставишь? Если семёрку или ещё более раннюю, то загружаться надо без UEFI,а если Вин. 8 или 8.1 или 10,то обязательно выбирай вариант заргузки в режиме UEFI.
UEFI - это новая версия Биоса, которая не поддерживает старые версии Windows и наоборот годится для установки новых.
B.
Barsa ..
Jan G Как загружаться без UEFI?
Игорь Грушник у 64-битной семерки есть EFI, у 32 битной нет
либо флешка не загрузочная. либо образ битый
вот тут разжовано как работать с руфусом _http://forum.matuntu.org/index.php?topic=400
откуда ж вы такие умельцы, "а что не так с уефи". почитай как делать флэшку с семёркой под UEFI-загрузку (раз – FAT32, два – перенос папки efi\microsoft\boot, три – вытаскивание загрузчика из WIM-образа) или отключай UEFI boot и ставь в старом (совместимом) режиме.

кстати, если решишь заняться установкой на UEFI, Secure Boot тоже надо отключать.
Евгений Ефанов
Игорь Грушник загрузчик лежит в папке efi, не нужно его ниоткуда вытаскивать
Макси Потоцкий флешка не загрузочная... ошибка записи в UltraISO... диски пишет нормально, а с флешками бывают косяки...
а у тебя не UEFI биос? и какую винду ставишь?
Shain Manafov
Jan G UEFI
Что за дуристика? В бут меню заходишь, выбираешь свою флешку и нажимаешь ENTER и он загрузится на флеху.
Сергей Бородин
Jan G Но у меня жесткий диск... хоть и флешка первая по запуску
Попробуй этот способ http://sme55.ru/pages/uusbi.php думаю, что поможет.
Не на ноут случаем ставишь?
Зибин тебе нормальную прогу советует.
Антон Попов
Покури про UEFI
Vladimir S
Jan G эм... а шо с ним не так?