Программное обеспечение
Что означает синий экран смерти?
Сидела в интернете читала одну статью и вдруг ноутбук завис и появился экран смерти после этого я вытащила аккумулятор и снова вставила и проверила звук есть и видео показывает, антивирусник выключен. У меня ноутбук Asus k53s ему 1 год и 5 месяцев. Подскажите из за чего мог вылезти экран смерти?
BlueScreenView - небольшая утилита с возможностью просканировать файлы аварийных дампов памяти и отобразить информацию о всех сбоях в сводной таблице. О каждом сбое предоставляется много полезной информации, например имя файла дампа, дата/время сбоя, базовые данные, выводимые на экран во время BSOD и информация о приведшем к сбою драйвере/модуле. Также утилита позволяет просматривать перечень загруженных драйверов, в котором отмечаются те драйверы, которые были найдены в стеке минидампа. Что позволяет обнаружить драйвер, вызвавший критическую ошибку.
Ошибка, при которой невозможно продолжение работы.
Для этого нужно было списать номер ошибки и загуглить. А так - телепаты до 1 сентября на каникулах
Ну если бы ты код прислала.. .
А так 100500 причин...
Скорее всего из за жесткого диска-проверьте диск на сбойные сектора программой Hard Disc Sentinel,если покажет меньше 100% здоровья то будьте готовы минимум к переустановке системы а максимум к замене диска (что даже лучше). Удачи!
в журнале системы написано. панель управления /администрирование / просмотр событий / система
может быть как программная проблема так и аппаратная. Из программной все что угодно может быть. Аппаратная же - или ОЗУ или винт. Запустить Memtest + Victoria для винта.
Солнце это может произойти от многих факторов один из них элементарный перегрев. Ноутбук пора чистить от пыли проводить профилактику заменить термо пасту на процессоре.
Ошибка ПО
Ну причин много, может сектора на HDD битые, мож перегрев, мож вирус.
Произошла ошибка при выполнении процесса csrss.exe,который держит систему
там ошибка должна быть типа stop 0X0000000024
Переустанови драйвера все. Или саму винду. Если этого не сделать, то в один прекрасный день просто все слетит к чертям.
проблема с опреативкой вроде как . не знаю как решить у самого так
Приблизительный перевод: На вашем компе была обнаружена проблема, поэтому работа виндовс было приостановлена, что бы предотвратить нанесение ущерба вашему компьютеру. Далее идут рекомендации по устранению этой самой проблемы и код ошибки. По-моему, это всё. Вылезти он мог из-за вируса или нехватки ресурсов компьютера.