Программное обеспечение

На винде 8 черный монитор и активная лишь мышка. Что делать?

Винд просил активацию. Может такое быть что это из за этого?
Так компьютер работает, слышно и нагревается снизу как положено.

Вот только черный экран и ни одного значка и некуда нажать чтобы выйти в защитный режим и биос. Вставляю диск он пожурчит и ничего не понятно.
Набираю CTRL+ALT+DEL и захожу в «Диспетчер задач» , во вкладке «Процессы» активного «explorer.exe» не обнаружилось. Следовательно, поэтому и отсутствовало все содержимое на экране.
В рабочем состоянии должно быть так:
Explorer.exe в рабочем состоянии
Я прекрасно понимал, что если я не хочу переустанавливать Windows, мне необходимо откатить конфигурацию системы до работоспособной версии (откат делается просто, но только тогда, когда видишь, что твориться у тебя перед носом на мониторе) .
Как включить «explorer.exe», чтобы «прозреть»?? ? Ясно понятно, что из командной строки, но она как бы не открывается.
«Гуглю» дальше, нигде нормальной информации нет — повсюду в поисковой выдаче форумы, в которых топикстартер начинает тему с такой же проблемы как у меня, при этом уже чуть ли не переписав Windows заново на C++. А в ответах только «вода» , «вода» , «вода» (ну, как у меня в этой статье (шутка)) .
В общем, узнаю, что можно загрузить компьютер в безопасном режиме с активной командной строкой. Чтобы это сделать, необходимо нажать «F8» до появления логотипа Windows во время загрузки компьютера. У меня, конечно же, не сработало. Оказалось, на моем ноутбуке этой заветной клавишей являлась «F5» (появится небольшое меню) , а затем «F8» (откроется расширенное меню) .
«Диспетчер загрузки Windows» после нажатия «F5».
После нажатия F5
А теперь, после нажатия «F8», появилось то, что я так долго искал — «Безопасный режим с поддержкой командной строки» .
После нажатия F8
В командной строке ввел «explorer.exe» (без кавычек естественно) и нажал «Enter» — появилось остальное изображение на экране.
Запускаем Explorer.exe
Алексей Соловьев
Лучший ответ
Дмитрий Немчинов не открывается диспетчер задач
у меня тоже такое было, после установки одной проги, делай откат системы, должна быть точка, если не поможет, то только переустановка.. . увы.