1. Главное меню на весь экран . Кому то нравиться кому то нет, но факт что на всём экране помещается больше активных плиток, к тому же на сенсорных экранах заметно удобнее.
2. История файлов - создает регулярную резервную копию профиля пользователя и указанных папок. Всегда можно возвратить любую версию документов и восстановить чего удалили.
3. Explorer имееть ленточный панель часто необходимых пользователям команд. диспетчер задач имеет большую функциональность - теперь не нужно вводить команду msconfig чтобы разбираться с программами и службами в автозагрузке.
4. Встроенный антивирус (не каспер конечно но хоть что то) , автоматическое обновление драйверов устройств.
5. Более быстрое и оптимизированное ядро системы.
P.S. Лично мое мнение - минусов и недоработок у Windows 8 гораздо больше)) )
Те кто пишут насчет линукс - ничего не отрицаю, хорошая система, сам много лет им пользовался. Но в последние годы я предпочитаю просто работать на компьютере, решая свои повседневные задачи. А не копаться в настройках системы и заниматься отладкой программ - решая задачи разработчиков)))
Программное обеспечение
Вопрос к тем, кто хвалит Windows 8. Напишите хотя бы 5 положительных отличий Win8 и Win7, которые в пользу Win8.
Уже два года на восьмерке! Ни единого глюка, скорость работы вдвое больше.
Никогда уже не вернусь семерку или ХР.
Андрей Перепёлкин
Сомнительное и трудно проверяемое преимущество, зависящее от железа, драйверов и настроек системы.
поставь на виртуалку и сравни.. .VMware Workstation — известная программа для виртуализации систем. Данный продукт является мощным решением для разработчиков программного обеспечения и системных администраторов, создающих и тестирующих полно-комплексные сетевые приложения класса серверов, работающие в различных средах.
http://issson.ru/load/sistema/vmware_workstation_10_0_3_build_1895310_lite_repack_by_qazwsxe/1-1-0-11634
http://badab.ru/load/sistema/vmware_workstation_10_0_3_build_1895310_lite_repack_by_qazwsxe/1-1-0-167
главное что она новая, по сравнению с теми что я уже выкинул в корзину: Хр, Виста, 7, 8. сейчас уже на 8.1 и с нетерпением жду очередную, хотя и эта 8.1 мне нравится.
Андрей Перепёлкин
Я же просил писать о преимуществах, а не мантры про "стильно, модно, молодёжно".
С каждой версией Windows улучшается планировщик задач, а сним многозадачность.
Андрей Перепёлкин
А с каких это пор планировщик задач стал отвечать за многозадачность?
На смартфонах Windows 8.1 гораздо лучше, чем Windows 7, и разница между ними большая. А как на компах, не знаю.
а зачем? поставь 8.1 -и сам всё поймешь.. (сам сидел на 7,буквально случайно поставил 8.1...и остался на ней..).
Андрей Перепёлкин
Ставил уже. Без ClassicShell вообще не имеет смысла ставить, а если с ним, то существенных отличий от 7 не заметно.
у меня ХР и как то хватает.
1. Метро. 2. Работа на планшетах. 3. Другая система подачи процессору (быстрее) . 4. Визуализация. 5. В Виндовс 8.1 есть приложения как для ПК, так и планшетов, смартфонов.
Андрей Перепёлкин
То есть для чисто десктопнах систем преимуществ вообще нет?
производительность, семерка тупая. а если ваще пошли такие вопросы то все ламеры толкуют что винда норм. норм толко Linux по этому опытные люди в интернет ресурсах юзают юникс
Александр Aga
уже не раз сталкивался с проблемами что на 7 что на 8 что все печально работает, а последний баг меня ваще убил тем что, будучи уверенным в своем пароле он меня не пускает в ось